5 основных требований к сантехническому оборудованию для общественных туалетов

06 июля

Санузел — это помещение, необходимое для любого общественного здания и учреждения. Его вид и качество играют не последнюю роль в том, какое впечатление останется у посетителей заведения. Поэтому сантехническому оборудованию дамских и мужских комнат уделяют первостепенное значение с учётом, что главная их особенность — это высокая посещаемость.

 

 

Форма, размеры и правила установки умывальников

 

Рекомендуется использовать габаритные не плоскодонные чаши, ширина и длина которых должны быть не менее 40 см и 50 см соответственно. Установка раковины производится с условием, что расстояние от центра чаши до боковой стены составит не менее 45 см. Глубина умывальника должна исключать разбрызгивание воды за пределы чаши в момент эксплуатации. Предпочтительно монтировать самозакрывающиеся краны сенсорного типа. Для удобства посетителей с детьми следует один из приборов устанавливать ниже обычного уровня, чтобы для ребёнка было комфортно мыть руки.

 

Подвесные унитазы — идеальное инженерное решение

 

Современные требования обустройства общественного туалета предусматривают скрытую прокладку труб и электрических приводов приборов, кроме конечных подключений к сантехническим устройствам. Поэтому оптимальным решением стала/инсталляция для унитаза, которая позволяет:

 

  • спрятать все элементы рабочей системы в стену, оставляя снаружи лишь кнопку слива;
  • на порядок повысить санитарно-гигиенические показатели, в связи с тем, что высвобождается пространство под сантехническим прибором и упрощает уборку (для веника или швабры не остаётся труднодоступных мест и следы загрязнений легко удаляются;
  • снизить уровень шума, возникающего при наборе/сливе воды и сэкономить на водном ресурсе;
  • воплотить любой дизайнерский замысел, в том числе с нестандартной планировкой, задействовать каждый сантиметр полезной площади;
  • сделать интерьер помещения зрительно более лёгким и просторным.

 

Для сохранения сухости следует дополнительно монтировать в пол дренажные решётки. Хотя бы одна кабинка должна обустраиваться унитазом с детским креслом.

 

Сенсорные клапаны — безупречная гигиена

 

Как показывает практика, многие посетители брезгуют касаться любых поверхностей в общественных местах. К ним относятся ручки дверей, сиденья для унитаза, смесители кранов, кнопки смыва. Этим обусловлено преимущество обустройства туалетов общего пользования сантехническими приборами с инфракрасными датчиками, что даёт возможность включать их бесконтактно. Применение сенсорной арматуры также обеспечивает экономию воды, т. к. подаётся заранее заданное её количество.

 

Антивандальная устойчивость

 

Хрупкие устройства определённо не подходят для общественного использования по причине высокой проходимости и большой нагрузки. К сожалению, могут иметь место и хулиганские действия, направленные на их повреждение. Поэтому применяется специальная антивандальная сантехника, которая выполнена из высокопрочных и износостойких материалов.

 

Простота обслуживания

 

Эксплуатация любого оборудования требует обслуживания, без которого приборы будут быстрее выходить из строя, что потребует дополнительных затрат на ремонт. Поэтому чем проще обслуживание, тем больше вероятность выявления мелких неисправностей, снижение риска серьёзных проблем и эффективнее работа санузла.

 

Защита от затопления

 

Рекомендуется устанавливать обратные клапаны в арматуру для исключения обратного движения стоков, сброшенных в систему. Это оградит от неприятных последствий в случае засора канализации.

 

Похожие статьи

Система слива — это именно тот механизм, который делает унитаз..

Установка унитаза и другой сантехники в новой квартире

Установка унитаза и полный ремонт в новой квартире..
Хотя сиденье для унитаза кажется простым по устройству и в..
Наверняка всем известно, что любой классический унитаз состоит из..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!