Сливные баки унитазов: конструкция и разновидности

13 декабря

Наверняка всем известно, что любой классический унитаз состоит из двух основных компонентов: чаши и бака со встроенной сливной арматурой. Оба изделия имеют четкое предназначение и определенный набор функций, благодаря чему обеспечивается комфорт собранного прибора для посетителей ванной комнаты. По сравнению с чашей бачок для унитаза является самым важным и технически сложным компонентом.

Существует огромное количество моделей туалетов, и отличаются они как внешними, так и техническими характеристиками. Они могут быть напольными, настенными, монолитными и приставными. Соответственно, для каждой модели предусмотрен определенный тип бака. По материалу производства они могут быть:

  • Керамическими – классический тип, который используется чаще всего. Такая модель совместима с напольными и приставными туалетами типа компакт.
  • Чугунными – старый тип, крайне редко встречающийся в наше время исключительно в дорогих дизайнерских интерьерах. Такие модели использовались до появления на рынке компакт туалетов.
  • Пластиковыми – современный тип, используемый для туалетов настенного типа, установленных на систему инсталляции. Благодаря прочности материала может прослужить несколько десятилетий.

Сливной бачок для унитаза от всемирно популярного производителя Керамаг имеет объем 6 литр. Это средний показатель для всех современных моделей, но некоторые компании выпускают миниатюрные модели объемом в 4 литра.

В конструкцию сливного бачка для унитаза входят такие составляющие, как корпус и сливная система. Именно система слива отвечает за экономию воды и удобство использования прибора. Это – сложный механизм, в состав которого входит более 10 компонентов. Классическая арматура включает поплавок, шток, рычаг, ручку, коромысло, седло выпускного клапана и грушу. Сейчас в ассортименте сантехники присутствуют усовершенствованные многорычажные модели сливных систем.

Форма и габариты изделий могут быть разными, и от этих критериев зависит не только совместимость прибора с дизайном ванны, но и вероятность экономии площади комнаты. В каталоге компании Керамаг представлены квадратные, прямоугольные и округлые модели различной высоты. Наиболее востребованными признаны высокие и узкие бачки унитазов, которые при желании можно скрыть за облицовочными материалами.

Помимо этого баки могут отличаться методикой подключения к водопроводу и местом расположения сливной кнопки. Зачастую вода поступает в резервуар сбоку, а рычаг слива находится по центру крышки. В некоторых случаях вместо кнопки используется рычаг, расположенный сбоку изделия.

Похожие статьи
Выполнение работ по монтажу унитаза на первый взгляд кажется делом..
Акрил представляет собой вид пластмассы. В условиях раскаленного..
К важным требованиям, предъявляемым к уличным фонарям, относится..

На данный момент установка электрического водонагревателя считается..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!