Монтаж нового унитаза. Стоит ли браться самому или обратиться в фирму

12 сентября

Выполнение работ по монтажу унитаза на первый взгляд кажется делом простым и выполнить установку многие пытаются самостоятельно, считая, что ничего сверхсложного в такой работе нет. Тем более что сейчас в сети Интернет можно найти большое количество практических уроков и видео, которые рассказывают и показывают все этапы выполнения монтажных работ. Но для того чтобы качественно выполнить работы своими руками, необходимо не только знание и понимание всех процессов и этапов, но и практические навыки, и это в большинстве случаев играет важную роль в достижении качественного результата.

Для того чтобы понять все моменты выполнения работ по монтажу унитаза, стоит разделить их на несколько этапов и начать с выбора подходящей модели и ее приобретения. В этом случае необходимо изучить размеры самого помещения, где будет устанавливаться унитаз, если в ванной комнате же установлен унитаз, то измерить его габаритные размеры, изучить систему выпуска канализации, и только после этого отправляться в магазин за покупкой. Это первый и один из важных этапов, и если вы хотите чтобы монтаж унитаза прошел успешно, но сами не в состоянии правильно определиться с габаритами и типом выпуска – лучше обратиться в фирму к профессионалам своего дела, которые смогут дать вам правильный совет по выбору и приобретению.

Второй важный этап, если есть необходимость, выполнить демонтаж старого унитаза. На этом этапе необходимо обеспечить не только аккуратность, так как есть вероятность повредить керамическую плитку или нанести травму себе. Многие унитазы со временем могут «обрастать» слоем, а то и несколькими, плитки на полу и демонтировать его оказывается весьма трудно. Поэтому, необходимо соблюдать аккуратность и по возможности, защитить глаза и руки от осколков керамики, если произойдет растрескивание старого унитаза при демонтаже. Также следует учесть, что после демонтажа старого унитаза, место для установки нового унитаза необходимо будет на качественном уровне подготовить, выполнить заливку пола, выровнять его, уложить новую керамическую плитку.

Сборка унитаза, разметка мест для его крепления, сверление отверстий для крепежа – это следующий этап, который следует за подготовкой и выполняется он в точном соответствии с рекомендациями производителя унитаза. Изучив инструкцию по сборке, рекомендации по правильной установке и креплению можно выполнить закрепление чаши унитаза. Для этого понадобится перфоратор и сверла по бетону, также может пригодиться электрический шуруповерт или отвертка. Стоит также отметить тот факт, что окончательное закрепление чаши унитаза к полу выполняется только после того, как присоединено гибкое соединение с канализацией, так как это довольно сложный этап и при присоединении гофры может потребоваться смещение чаши унитаза. После чего присоединяется гибкая подводка и производится окончательное закрепление чаши, настройка бачка.

Стоит ли самостоятельно заниматься монтажом, или доверить эту работу профессионалам из фирмы – решать вам, но если вас интересует высокое качество и надежность, а собственного опыта не много, лучше все же довериться профессионалам. Тем более что сейчас есть возможность приобрести унитаз в интернет магазине с доставкой и установкой, и стоит такая услуга недорого, а качество гарантирует на самом высоком уровне.

Похожие статьи
Ремонт, монтаж, замена труб, установка унитаза, смесителя,..

Ремонт – как небольшое стихийное бедствие. Особенно если..

Многие владельцы домов и квартир хотят защитить свое жилье от..

Всем и так понятно то, что ванная комната относится к тем жилым..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!