Установка унитаза и другой сантехники в новой квартире

Установка унитаза и другой сантехники в новой квартире

27 октября

Обустраиваете новую квартиру, или проводите ремонт в старой ванной комнате, и возникла необходимость установки или замены унитаза? Задача эта под силу домашнему мастеру, знакомому с правилами ремонта сантехники, и владеющему определенными навыками выполнения строительно-монтажных работ. В некоторых случаях установка унитаза в Москве может стоить в два раза больше, чем его приобретение, и многие предпочитают вместо того, чтобы пользоваться услугами специалистов решить эту задачу самостоятельно. Использование информации от производителя, то есть инструкции по установке поможет решить эту проблему быстро и качественно.

 

Для начала надо приступить к сбору необходимых инструментов: дрель, шуруповерт или отвертка, гаечный ключ и элементы, необходимые для функционирования унитаза, в том числе гибкие соединения, монтажный комплект, сиденье для унитаза. Когда все у вас будет готово, и вы сможете уделить несколько часов выполнению работ, можно приступать к установке унитаза. Вначале производится установка чаши унитаза на планируемое место его размещения. Не закрепляя унитаз, проверьте, насколько будет удобно пользоваться им, и будет ли он гармонично смотреться в выбранном месте. Обязательно соедините выход унитаза с системой канализации – соединение должно быть по возможности без поворотов и изгибов, и по возможности минимально коротким.

 

Крепление чаши унитаза производится чаще всего с помощью специальных шурупов, которые идут в комплекте поставки, и, подобрав подходящее место для установки, можно отметить места для сверления крепежных отверстий. Чтобы избежать поломки напольной плитки, используйте в дрели режим сверления и выбирайте минимальные обороты – ни при каких обстоятельствах, не включайте режим перфоратора, даже если сверление идет медленно. После сверления отверстий, вставьте дюбеля. Поставьте чашу унитаза так, чтобы монтажные отверстия совпали с отверстиями вставленных в пол дюбелей. Выполняя крепеж, не стоит забывать про установку специальных демпфирующих прокладок и шайб, а затяжку производить равномерно, без перекосов – санитарная керамика весьма хрупкий материал.

 

После монтажа чаши унитаза, производится установка сливного бачка. Выполняется эта процедура при помощи нескольких болтов, которые также идут в комплекте поставки, также на этом этапе в некоторых моделях следует установить и крепление для крышки. После того, как будет выполнена комплектация необходимых компонентов и закреплен унитаз к полу, можно приступать к подключению канализации и подвода воды. Как уже говорилось выше, желательно, чтобы отвод канализации был как можно ближе к унитазу, и если производилась перепланировка и ремонт в новой квартире, этот момент необходимо учитывать. Подключение к трубе канализации обычно производится при помощи гибкого шланга, так называемой «гофры», применение которой позволяет устранить небольшие перекосы установки, и легко произвести герметичное соединение с системой канализации. Подвод воды производится при помощи гибких шлангов с резьбовыми гайками на концах, и обычно, проблем с подключением не возникает.

 

Похожие статьи
Хотя сиденье для унитаза кажется простым по устройству и в..
Наверняка всем известно, что любой классический унитаз состоит из..

Неприятная ситуация когда появляется запах канализации. Вы ведь..
Выполнение работ по монтажу унитаза на первый взгляд кажется делом..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!