КП «Житлоинвестбуд-УКБ» начал подготовительные работы по строительству детского сада на Осокорках
Коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» начало подготовительные работы для строительства детского сада на участке 36, мкр. 10 ж / м Осокорки в Дарницком районе г.. Киев.
Трехэтажный детсад рассчитан на 260 мест и будет иметь общую площадь почти 6000 кв. м. Он расположен в существующей жилой застройке на углу улиц Ревуцкого и Вишняковской. В здании будут предусмотрены условия для передвижения маломобильных групп населения.
«Мы начинаем строительство в микрорайоне, где проживает много молодых семей и потребность в детсадах очень большая, - рассказывает директор КП« Житлоинвестбуд-УКБ »Вячеслав Непоп. - Дети получат очень современный сад со всеми условиями для физического и психического развития. В частности, запроектированы помещения и площадки для игр, музыкальный и спортивный залы, бассейн, компьютерный класс, логопедический кабинет ».
Детсад будет построен на месте заброшенного здания, не эксплуатируется более 20 лет. В новом заведении будут созданы 4 ясельные группы и 10 групп для дошкольников разного возраста.
В программе социально-экономического развития. Киева на 2016 год на строительство детсада заложено 54334800 грн. Предполагается, что детсад будет сдан в эксплуатацию до 1 сентября 2016 года.