Экологический аудит строительства на Здолбуновской: вывод - положительный

23 марта

С точки зрения экологической безопасности строительство на ул. Здолбуновской / Тепловозной может быть оценено положительно. Такой вывод содержится в научно-экологической экспертизе, проведенной в соответствии с Законом Украины «Об экологической экспертизе» в конце марта 2016

 

Коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ», которое выступает инвестором строительства жилого дома на углу улиц Здолбуновской и Тепловозной с выделением доли жилья для пострадавших от аферы «Элита-Центр», опровергает все обвинения о вредном влиянии этого проекта на природу Позняков. С целью объективного и детального анализа экологичности проекта коммунальное предприятие заказало научно-экологическую экспертизу в государственной структуры, признанной Министерством экологии и природных ресурсов ведущей организацией для осуществления экологического аудита, - Научно-исследовательского центра экологической безопасности и природопользования.

 

В Вторник, 29 марта 2016, вывод научно-экологической экспертизы был представлен на заседании рабочей группы, созданной Постоянной комиссией Киевского городского совета по вопросам экологической политики для рассмотрения конфликтной ситуации вокруг строительства на ул. Здолбуновской / Тепловозной.

 

В процессе экспертизы были рассмотрены: акустическое воздействие и воздействие на атмосферный воздух, водную среду, геолого-гидрогеологическое среду, растительный мир, состояние фаунистических комплексов заболоченной водоемы, управление отходами, социальная среда и техногенная среда.

 

 

На основании проведенной научно-экологической экспертизы воздействия на окружающую среду работ по строительству жилого дома с объектами хозяйственного и социально-бытового назначения на земельном участке по ул. Здолбуновской (пересечение ул. Тепловозной) в Дарницком районе г.. Киева сделан вывод о соответствии строительной деятельности нормам и требованиям законодательства об охране окружающей природной среды, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности.

 

В частности, в заключении сказано: «На участке, который отведен под застройку, является искусственного происхождения заболоченная территория, указывает на высокий уровень подземных вод. В период паводков и продолжительных ливней возможно затопление территории. Защита территории от затопления путем наслоения поверхности песком с постепенным уплотнением надо признать правильным ».

 

Отчет предоставлен к рассмотрению всем членам рабочей группы.

Похожие статьи

Коммунальное предприятие «Житлоинвестбуд-УКБ» заявляет о..

Сейчас все больше в строительстве появляется новых технологий по..

Строительство домов из бруса

Планируя строительство загородного дома или дачи, многие сегодня в..

Ткани, применяемые для обивки мягкой мебели

Занимаясь созданием желаемого интерьера, не стоит забывать и о..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!