Ночные хитрости или каждому малышу своя кроватка.

Ночные хитрости или каждому малышу своя кроватка.

16 августа

            Многие мамочки не могут отучить ребенка спать отдельно. Вроде бы, когда он был младенцем, легче было спать с ним. Можно было, не вставая, дать ему грудь для кормления, укрыть и успокоить его в случае чего. Но приходит время, когда малышу пора спать одному. Он уже подрос и выталкивает вас, ведь вам явно не хватает места для двоих. К тому же папа уже нервничает, что не первый год спит один. Как же положить конец такому неспокойному сну? Вот несколько советов, которые могут вам помочь.
            Первым шагом к самостоятельному сну, будет небольшая хитрость. Когда укладываете малыша спать, то ложитесь, как всегда, рядом. Подождите, пока он заснёт, и уходите на другую кровать. Конечно, ребенок может проснуться среди ночи и побежать искать вас, но через месяц-два ему это надоест. Замечательно, если в спальне спит еще один человек. Например, старшие брат или сестра, чтобы малышу не было страшно, когда он ненароком проснется.
            Отличный ход - купить детское постельное белье или красивое, приятное на ощупь детские покрывала. Ребенок будет в восторге от красочных зверюшек на своей подушке, и ночью он уже не захочет уходить со своей кроватки. Придется, конечно, постараться при выборе рисунка и ткани, но вы точно не прогадаете со вкусами малыша, если доверите ему самому выбрать спальный комплект. Так он почувствует себя взрослее и будет настоящим хозяином своего ложа.
            Не секрет, что мягкая игрушка – защитник для каждого ребёнка. Это незаменимый помощник для ночного дозора у кровати малыша. Пусть любимый заяц или медведь останутся приглядывать за крохой, когда вы уйдёте. Если ваш ребёнок верит в таких «стражников», то проблема со сном исчезнет навсегда.
            Конечно, идеальная проблема та, которой удалось избежать вовсе. А поэтому ещё с младенчества практикуйте отдельный сон. Лучше лишний раз встать ночью, когда кроха неспокоен, чем потом пытаться изменить его привычки. Можно класть рядом с малышом бутылочку с водичкой. Найдя ее, он утолит свою жажду и продолжит спать дальше. Наливайте одну треть ёмкости и используйте соску только с небольшой дырочкой, чтобы малыш случайно не захлебнулся. Также можно подкладывать под матрац что-то объемное (подушку, например) или подставлять стулья, чтобы кроха не упал с кровати. С такими элементарными мерами безопасности у всей семьи будет крепкий здоровый сон.
            Есть случаи, когда у детей наблюдается фактор неспокойного сна. Из-за этого мамочкам приходиться спать с ребёнком, а вместе они не высыпаются. Для того, чтобы малыш спал крепко, необходима вечерняя прогулка, спокойные игры или просмотр нескольких детских передач. Хорошо бы на ночь давать сироп для сна на травах. Такие сиропы не вредят малышу и отпускаются в аптеках без рецепта. К тому же они не дорогие, но действуют успокаивающе даже на очень подвижного ребенка. Если ничего из предложенного не помогло, стоит обратиться к невропатологу, чтобы найти причину плохого сна.

Похожие статьи

Ландшафтный дизайн своими руками

Приложив свои усилия и подключив немного фантазии, вы можете..

Качественная фасадная краска не боится загрязнений, отслоения или..

Экспертиза конструкций здания позволяет максимально точно определить..

Много вопросов возникает когда будущие родители ждут малыша. Одним из..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!