Выбираем колыбель для своего малыша

11 мая

Много вопросов возникает когда будущие родители ждут малыша. Одним из них является место для сна. Где же спать новорожденному? В магазинах детской мебели выставлено на продажу огромное количество разнообразных кроваток. Но пока ребенок очень маленький, то лучше ограничиться детской колыбелью, созданной специально для таких деток, и если вы не стеснены в средствах, то отличным вариантом для вашей крохи будут кроватки для новорожденных зарубежного производства. Ведь пока ребенок находился у мамы в животике, он постоянно чувствовал себя защищенным, и это чувство частично передавалось через покачивание. Поэтому колыбель рассчитана именно для создания таких ощущений.

Видов таких кроваток создано бесчисленное множество, но все же их можно разделить на несколько больших групп. Классическая колыбель представляет собой спальное место, установленное на двух дугах. Выполнена она в стиле плетеной мебели.

Сейчас стали пользоваться популярностью колыбели-качели. Их еще называют напольными. Спальное место в данном случае крепится на двух опорах и может раскачиваться между ними словно качели. Очень часто к опорам крепятся небольшие колесики, благодаря которым кроватку можно легко переставлять по всей комнате, например, поставить ее поближе к кровати матери.

Материалами для современных колыбелей служит пластик, металл, ткань. Большим плюсом таких кроваток есть электронный механизм укачивания. Некоторые из них реагируют на плач малыша, самостоятельно включаясь. Режим вибрации может работать с различной интенсивностью. Кроме того, колыбелька может спеть песенку или проиграть мамин голос, который был заранее записан. Также на кроватку можно разместить детскую игрушечную карусель с музыкой, она будет развлекать и успокаивать малыша.

А неяркая спокойная подсветка позволит ночью контролировать ребенка. Все электронные функции можно совершать при помощи пульта управления. Пеленальный столик - это еще одна функция кроватки. Сама же колыбель оснащена колесами, которые легко можно снять и заменить на дуги, чтобы укачивать новорожденного вручную.

 

Производители, как правило, не следуют каким-либо общепринятым размерам спального места, выпуская колыбели своих габаритов. Поэтому в комплекте можно приобрести матрасик и постельное белье. Можно купить матрас тут. Специальная защита, балдахины, съемные бортики, капюшон также входят в покупку. Часто можно встретить такой аксессуар как корзину для смены белья и пеленок. Не стоит забывать и о качестве материала всех элементов колыбели. Они должны быть экологически чистыми и безопасными.

Похожие статьи

К тому моменту, когда наступит великий день и в семье появится малыш,..

Детская мебель. Заботимся о своих детях

При создании и оформлении детской комнаты наиболее важным этапом..

Выбираем кровать для детской комнаты

Очень важно правильно выбрать детскую кровать для ребенка. Она должна..

Мебель для детской – важный аспект в развитии ребенка

Для каждого человека, детство ассоциируется с беззаботными днями,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


Тройники в ППУ изоляции в ПЭ или ОЦ оболочке,каскадные люстры для лестницы
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!