Как избежать ошибок в обстановке детской

04 августа

К тому моменту, когда наступит великий день и в семье появится малыш, родители стремятся успеть сделать ремонт и обставить детскую. Часто в спешке не удается, как следует, обдумать некоторые решения, и приходится делать "как у всех". Тут как раз и появляется опасность совершить одну из нескольких распространенных ошибок, которые в дальнейшем могут повлиять на самочувствие и здоровье ребенка.

Опасная химия

Новенькая мебель привлекает своим внешним видом, но главным все же остается ее содержание. Если лакокрасочное покрытие издает резкий запах, необходимо насторожиться. Безусловно, любая краска или лак первые дни после нанесения будет испаряться, но если это продолжается неделями, то от такой мебели лучше отказаться. В случае, когда новую мебель приходится устанавливать в детскую сразу после доставки, лучше пусть ребенок несколько дней побудет в другой комнате, пока едкий запах не выветрится полностью.

Декорирование стен и потолка

Обычно красиво смотрятся большие картины в тяжелых рамах или эффектные мягкие ковры на стенах. Но не стоит забывать, что все они таят в себе потенциальную опасность. Их масса, а также высота, с которой они могут упасть, небезопасна для ребенка. То же самое можно сказать про большие многоэлементные люстры и шторы. Вообще ничего не следует вешать непосредственно над кроваткой, даже легкие игрушки могут при падении напугать малыша.

Винтажный стиль

Особенно эта ошибка распространена у поклонников старины. Желание обставить детскую в винтажном стиле не всегда соответствует стандартам безопасности. Кресла-качалки и кроватки давно уже отслужили свой термин эксплуатации и после стольких лет представляют угрозу даже для легонького малыша. Что уж говорить о неустойчивых столиках и торшерах, которые ребенок без труда опрокинет, ползая по комнате. Также следует на время снять зеркала, достающие до уровня пола, со шкафов.

Установка окон

Когда ребенок чуть подрастет, он сможет самостоятельно приоткрывать окно для проветривания, но следует подумать о фиксаторе, предотвращающем полное открытие створки. Подобные детские замки стоит установить не только на окнах, но и в местах вывода розеток, на выдвижных полках шкафчиков. Эта нехитрая мера предосторожности убережет ребенка от возможных несчастных случаев. Если же имеются какие-либо поломки в конструкции, в обязательном порядке нужно произвести ремонт окон в Жуковском.

Практичность важнее эффектности

В любом дизайнерском решении детской должна быть продумана практическая сторона. Простым примером отсутствия планирования будет установка кроватки возле окна. С одной стороны, она очень привлекательно смотрится в лучах света, но будет ли комфортно малышу спать под палящим солнцем?

Похожие статьи

Хорошая детская - это хорошо обставленная детская комната

Для правильного развития ребенка имеет большое значение обстановка, в..

Детская мебель. Заботимся о своих детях

При создании и оформлении детской комнаты наиболее важным этапом..

Выбираем кровать для детской комнаты

Очень важно правильно выбрать детскую кровать для ребенка. Она должна..

Мебель для детской – важный аспект в развитии ребенка

Для каждого человека, детство ассоциируется с беззаботными днями,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!