Как правильно выбрать детскую мебель: 9 советов

Как правильно выбрать детскую мебель: 9 советов

10 ноября

Для новорожденного достаточно кроватки и столика для пеленания, а что пригодится ребенку постарше? Разбираемся, на что обратить внимание при выборе детской мебели.

1. Материал. Современная детская мебель в Москве представлена в огромном разнообразии. Но оптимальный вариант – это мебель из натуральной древесины, фанеры и МДФ. При этом важна толщина материала. Если речь идет о корпусной мебели, то это от пятнадцати миллиметров.

2. Фурнитура. Лучше, если это будет продукция известных производителей. Некачественную фурнитуру заметить сложно, но именно из-за нее мебель быстро выходит из строя: двери перестают открываться, колесики – «ездить», а ручки – поворачиваться.

3. Безопасность. Проверьте сертификаты на мебель. Они должны гарантировать, что изделия не нанесут ребенку вреда и обеспечат комфортные условия.

4. Уделите внимание рабочему столу. Пока ребенок ходит в детский сад, за ним он проводит мало времени: максимум – читает или рисует. А вот школьнику приходится сидеть долгие часы. И если стол будет подобран неправильно, то проблемы со зрением и осанкой гарантированы. Подбирать стол следует исходя из возраста и роста ребенка. Не хотите их часто менять? Присмотритесь к моделям-трансформерам, высота в которых регулируется.

5. Следите за мелочами. Никаких небольших и легко отрывающихся деталей, которые ребенок может легко проглотить. А еще лучше выбирать механизмы и петли ящиков с доводчиками, чтобы не прищемляло руки.

6. Проверьте состав. Если мебель окрашена, то лучше, если использовалась краска на водной основе. Важно, чтобы в ее состав не входили вредные растворители.

7. Учитывайте возраст ребенка. При этом не старайтесь купить мебель точно на эти года. Дети растут очень быстро, и вряд ли вам захочется каждый год менять обстановку. Лучше отдавайте предпочтение предметам на вырост. Например, правильно подобранные детские кровати от 3-х лет смогут подойти даже подростку.

8. Спрячьте провода. Если в мебели есть встроенные светильники, то важно, чтобы все провода не находились на виду. Обратите внимание на их крепление и изоляцию.

9. Отдавайте предпочтение плавным линиям. Чем меньше острых углов у мебели, тем безопаснее. Особенно учитывая, что дети редко спокойно сидят на месте, даже если в комнате немного места для активных игр. Ударившись о кромку мебели без острых граней, ребенок себе не навредит. Да и царапин будет меньше.

Похожие статьи

Качественная фасадная краска не боится загрязнений, отслоения или..

Экспертиза конструкций здания позволяет максимально точно определить..

Когда в семье появляется малыш, родителям приходится думать о том,..

Выбор мебели в детскую комнату - непростая задача для всех родителей...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!