Выбираем мебель в детскую комнату

30 ноября

Выбор мебели в детскую комнату - непростая задача для всех родителей. Ведь очень важно, чтобы малыш был окружен безопасной, комфортной и качественной мебелью, при этом чтобы не «било по карману».

Если вы собираетесь в ближайшее время пойти в мебельный салон, поду

1. Безопасность является непременным условием. Очень важно обратить внимание на то, из каких материалов изготовлена понравившаяся вам мебель. Стоит отдавать предпочтение вариантам из натурального дерева или же из нетоксичного ДСП. Для этого необходимо попросить у продавца сертификат или же делать деревянную мебель на заказ. Ни один элемент не должен содержать острых углов, так как ребенок будет играть в комнате и может получить травму.

2. Удобство. Ваш ребенок должен чувствовать себя комфортно в своей комнате и пользоваться всем без посторонней помощи. Проверьте, легко ли открываются все шкафы и выдвигаются ящики, а также сможет ли малыш сам дотянуться до верхних полок.

Стоит сразу приучить ребенка к тому, что в шкафу - вещи, в ящиках - игрушки и белье, а полки предназначены для книг. Особое внимание обратите на кровать. Она должна подходить ребенку по росту. Многие родители предпочитают варианты трансформеры, которые можно увеличивать по мере взросления ребенка. Стул и стол также должны соответствовать росту их владельца, иначе у него могут появиться проблемы с позвоночником.

3. Возраст ребенка также стоит учитывать при покупке мебели, ведь в комнате новорожденного и первоклассника должны быть абсолютно разные вещи. Для младенца вполне хватит кроватки, комода и пеленального столика (в настоящее время существуют варианты, когда они совмещены), а вот 2-3-летнему малышу уже необходим маленький стол, за которым он сможет рисовать и ящики для игрушек.

 

4. Пол. Цветовая палитра для мальчика и девочки значительно отличается. Но стоит помнить, что делать все розовым или голубым - это перебор. В такой комнате вашему ребенку будет некомфортно. Выбирая цветовую гамму, помните о влиянии каждого цвета на человека. Если ваш ребенок слишком активный, то стоит обратить внимание на сине-голубые и зеленые цвета, а для «тихони» необходимо расставить красные акценты.

5. Размеры комнаты. При покупке мебели помните, что в детской ваш ребенок будет играть и свободного пространства должно быть много. Поэтому, чем компактней будет ваше приобретение, тем лучше. Стоит обратить внимание на трансформирующуюся мебель, которая позволит менять пространство в зависимости от времени суток и занятий ребенка.

 

Учитывая все приведенные в статье требования к мебели, вы сможете приобрести прекрасную обстановку для детской комнаты, но при выборе обязательно советуйтесь со своим малышом, ведь именно ему предстоит жить в этой комнате. Удачных покупок!

 

Где самая низкая стоимость газона? Только на elitegazon.ru. Создание и укладка газона на самом высоком уровне.

Похожие статьи

Детская комната многофункциональна, поскольку выполняет роль спальни,..

Все дети в силу своего юного возраста, уязвимы к воздействию внешней..

Какой должна быть детская мебель для любимых чад?

Ребенок, пусть он еще очень мал, должен иметь свое личное..

Детская мебель. Заботимся о своих детях

При создании и оформлении детской комнаты наиболее важным этапом..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!