Тренд на современные диваны в интерьерах.

13 ноября

Диван уже давно стал неотъемлемой частью любого жилища. С течением времени мода влияет на все окружающие нас вещи. В том числе и на диваны. Часто забытые модели вновь оказываются в топе первых и актуальных. Какие же тренды на современные диваны в интерьерах ждут нас в 2020 году?
В первом полугодии 2019 года модные дизайнеры и эксперты провели анализ многочисленных мебельных выставок и домашнего декора. Это позволило сделать качественную оценку того, каким же диванам отдать предпочтение в ближайшее время.
Самым важным критерием по выбору диванов стало индивидуальное желание каждого клиента. Эксперты отмечают повышение моды на индивидуализацию. Все чаще клиенты просят оформить комнату и подобрать мебель в соответствии с их образом жизни и ежедневными предпочтениями. Стиль и "слепое следование моде" уходит на второй план. На первое место встает комфорт, практичность и уют. Потребители проявляют интересен к крафтовой мебели, а также предметам антиквариата.
Одним из популярных трендов будущего года для диванов становится направление арт-деко. В этом случае диваны имеют яркие расцветки, замысловатые орнаменты, броскую фурнитуру. Такие диваны были модны в 20ые годы прошлого века. Они подходят практически для любого интерьера. Довольно удобны и практичны в использовании.

Тренд на современные диваны в интерьерах.
Также популярны диваны в бохо стиле. Этому модному направлению присуще народные узоры, мягкие фактурные ткани и богатая отделка. Такие диваны будут отлично смотреться даже в детской. Ведь они наполняют комнату особым уютом и очарованием. Они также сочетаются с итальянским стилем в интерьере и мебели.
Вновь обрели популярность диваны из 70х годов. Они чаще всего имеют определенные цвета обивки: желтый, красный, оранжевый, терракотовый. Форма таких диванов проста и лаконично. Идеальный вариант для небольшого дома или квартиры. Удачно впишутся в любую планировку.

Тренд на современные диваны в интерьерах.
Что касается цветов, дизайнеры советуют обратить внимание на следующие тона при выборе дивана: французская ваниль, мята, светло-коричневый, серый, травяной. Диваны данных цветов будут выгодно смотреться практически в любом интерьере.
Помните о том, что при выборе актуального и модного дивана лучше ориентироваться на имеющиеся помещение, мебель и собственные предпочтения. Тогда Вы точно найдете диван, отвечающий трендам следующего года.

Похожие статьи

Качественная фасадная краска не боится загрязнений, отслоения или..

Экспертиза конструкций здания позволяет максимально точно определить..

Немного про диваны

На сегодняшнее время именно диваны являются той мебель, которую чаще..

Кожаный диван давно уже воспринимается как признак солидности,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!