Технология монтажа пластиковых окон

12 июня

Окна в доме или квартире предназначены не только для украшения жилья, но и для его защиты от сквозняков, ветра, всевозможных осадков, незваных гостей. Поэтому к выбору этих изделий необходимо отнестись очень внимательно и ответственно, только в этом случае в помещение будут обеспечены тепло и тишина.

Выбор пластиковых оконных конструкций так велик, что сложно остановить свой взгляд на одном каком-либо изделии. Помимо этого, необходимо предварительно позаботиться о приобретении в той же компании дополнительных аксессуаров, которые устанавливаются во время монтажа. 

После этого остается только заключить договор и дожидаться, когда привезут новые и окна и их установят. Если монтажом оконных пластиковых конструкций занимается профессионал, это установка осуществляется очень быстро. Поэтому очень важно найти отзывы о компании, а также о бригаде, занимающейся монтажом окон.

Установка пластиковых окон начинается с тщательной подготовки рабочего места. Вся мебель и предметы интерьера должны быть отодвинуты или вынесены из помещения, где планируется осуществлять установку. Мебель не должна мешать специалистам в выполнении работы. После того, как территория будет очищена от предметов, необходимо застелить пол. Лучше накрыть пол плотным пластиком, в который можно будет собрать сразу весь строительный мусор и вынести его.

После этого осуществляется демонтаж старой оконной конструкции. Демонтируется рама, снимаются стекла, старый подоконник, отливы, откосы. Затем специалисты должны тщательно осмотреть по периметру оконный проем на предмет наличия повреждений. Это очень важно, так как в холодное время года через эти повреждения будет проникать холод.

Только после этого выполняется монтаж новой пластиковой конструкции. Закрепляются пластиковые рамы монтажной пеной и болтами. Во время установки специалисты используют особые строительные инструменты, позволяющие установить окна в строго вертикальном положении.

После установки новых пластиковых окон, осуществляется необходимый косметический ремонт, устанавливаются все заказанные аксессуары (отлив, откосы, подоконник). В конце косметических работ устанавливаются ограничители, антимоскитная сетка и проверяется работа всей фурнитуры. Также стоит заказать профессиональную мойку окон на http://himdivan.ru/mojka-okon.

Похожие статьи

Пластиковые окна давно стали спасением от раздражающего уличного..

В последнее время инновационные технологии по производству..

Одним из наиболее ответственных этапов выполнения кровли коттеджа..

Пластиковые окна сегодня завоевали фактически весь наш мир, они носят..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


люстра длинная для лестницы
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!