Готовимся к монтажу пластиковых окон

18 мая

Пластиковые окна давно стали спасением от раздражающего уличного шума, сквозняков и немалых потерь тепла. Но перед этим нужно пройти через монтаж данных конструкций, который влечет за собой обилие пыли и грязи и строительный мусор. Вследствие чего необходимо заранее подготовиться к операции монтажа. 

Для начала помните, что при установке окон монтажников будет волновать лишь правильное соблюдение технологии их работы, а не ваша мебель и предметы обихода, оказавшиеся поблизости. Поэтому о них нужно побеспокоиться самому и убрать все вещи и предметы, которые могут помешать проведению монтажа. Не забудьте также убрать подальше шторы, которые в значительной степени подвергнутся риску.

Не забывайте, что перед попаданием в ваше помещение окно преодолеет определенный путь – оно будет оставлено с улицы через ваш сад или подъезд, затем пройдет в вашу входную дверь, затем в коридор и через шпонированные межкомнатные двери другие комнаты. Поэтому вы должны подготовить весь путь, чтобы оно прошло по нему без препятствий и неожиданностей.

Следует заранее уточнить, выполняет ли ваша компания дополнительные услуги по вывозу монтажного мусора и старых окон. Безусловно, это будет предоставляться за дополнительную плату, но избавит вас от лишних морок и затраты сил.

Далее обратите внимание на мебель, располагающуюся в помещении, где будут проводиться работы по установке окна. Если вы хотите уберечь ее от возможных повреждений, лучше вынести ее в другую комнату. Если это проблематично или невозможно, то отодвинуть подальше от окна. Если же и это не удастся, то вы должны хотя бы накрыть ее специальной пленкой, которую можно свободно приобрести в хозяйственном отделе. Вместо пленки можно воспользоваться какой-нибудь тканью, завалявшейся в шкафу, или любимыми нами при ремонте газетами, но они не обеспечат вам такого удобства и надежности, которые предоставляет пленка – она позволяет обхватить большее пространство и легка в обращении.

Не забудьте, что монтаж нового окна вызовет немалый шум, о котором во избежание конфликтов лучше заранее предупредить ваших соседей. Также учтите такую деталь, что работники при установке будут использовать инструменты, работающие от электрической сети, поэтому необходимо, чтобы рядом с местом монтажа находились доступные розетки.

Вы должны помнить и то, что установка пластикового окна в общей сложности займет два дня. Первый уйдет на сам монтаж, а второй на отделку.

Набравшись терпения и выполнив все необходимые условия, вы получите надежную, удобную и эстетичную конструкцию без влияния на ваше помещение и находящиеся в нем вещи.

Похожие статьи

В последнее время инновационные технологии по производству..

В первую очередь, конечно, стоит менять окна только тогда, когда вы и..

Одним из наиболее ответственных этапов выполнения кровли коттеджа..

Пластиковые окна сегодня завоевали фактически весь наш мир, они носят..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!