Ремонт и окна

24 июля

В первую очередь, конечно, стоит менять окна только тогда, когда вы и так делаете ремонт. Замена окна оставляет за собой огромное количество грязи, поэтому делать после замены косметический ремонт просто необходимо. Но если ремонт и так идёт, значит вы не потратите впустую ни копейки.

Во вторую очередь – никогда не экономьте на окнах. Лучше пожить в доме с худшим ремонтом, чем с некачественными окнами. Ведь строк работы качественных окон превышает тридцать лет! За это время вы обязательно ещё будете делать ремонт. Окна более чем достаточно менять раз в двадцать лет. Можно и раз в тридцать, но хороший ремонт может простоять больше чем десять лет, а вам все равно придётся менять ремонт из-за окон. Так что лучше раньше.

Для того чтобы выбрать качественное оконное покрытия сначала нужно определится с типом застекления – холодное или тёплое.

Как же выбрать качественный стеклопакет? 

Вам нужно очень внимательно смотреть на металлические части окна – они портятся быстрее всего. Толщина метала должна быть около полтора миллиметра –если будет больше, будет слишком тяжёлая конструкция, меньше –низкая прочность. Металл обязательно должен быть оцинкован. Так он не будет ржаветь и прослужить намного дольше. Если вы видите, что он не оцинкован – ни в коем случае не берите такой стеклопакет. Эти окна поржавеют через несколько лет, и вам придётся их менять. Весьма полезной функцией будет вентиляция. Она сделает воздух в вашем доме гораздо лучше. Но нужно брать вентиляцию с возможностью прикрыть отверстие, ведь если на улице дым, воздух чище не станет. Москитная сетка – атрибут наличие которого стоит проверить, ведь его полезность просто огромна. Заранее покупайте качественные антимоскитные сетки, их стоимость вполне приемлемая, если совершать покупку в специализированной компании. 

Также стоит самому попробовать вцепить и отцепить сетку, обычно, в некачественных моделях сделать это весьма проблематично. Стоит обращать внимание на пластик, некачественный пластик может начать деформироваться, что приведёт к поломке окна. К сожалению, чтобы отличить хороший пластик от не очень, нужно знать огромное количество параметров, по которым и нужно сравнивать – сделать это обычному человеку не под силу. Поэтому для выбора окна (даже если вы хотите самостоятельно устанавливать его), стоит взять с собой профессионала, который и подскажет где качественный стеклопакет, а где не очень.

Похожие статьи

Ремонт холодильников

При эксплуатации солидной бытовой техники, например, холодильника,..

Некоторые люди предпочитают делать ремонт самостоятельно. Однако..

Пластиковые окна сегодня завоевали фактически весь наш мир, они носят..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!