БАНЯ - СТРОИМ СВОИМИ РУКАМИ !

23 мая

Если вы решили построить баню своими руками, то помните: начинать нужно не с фундамента и даже не с проекта. В первую очередь необходимо выбрать правильное место для расположения бани. Не думайте, что выбрать место – это самый легкий этап в ее строительстве. От того, где будет находиться баня из профилированного бруса в Тюмени, зависит и ее строение. Для того чтобы помочь вам разобраться в этом вопросе была написана эта статья. Прочитав и последовав советам из нее, вы сможете построить хорошую баню своими руками. 


Следуйте этим советам:


1. Шаг первый.


Выберете место на участке, которой находится на максимальном удалении от дома и других строений. Понятно, что стоит учитывать расположение и план земельного участка. Выбирайте место, удаленное настолько, насколько позволяют эти факторы.


2. Шаг второй. 


Так как баня требует наличие хорошего способа отведения сточной воды, располагайте ее на возвышении. Если таковой нет, можно насыпать ее самому. Для этого понадобится пара-тройка машин гравия или щебня. Как бы то ни было, сливная яма будет необходима. Поэтому место расположения бани будет, в некоторой степени, завесить от того, где можно расположить эту яму. Ее глубина должна быть достаточной для использования в течение нескольких лет. К ней должен быть обеспечен доступ ассенизаторской машины. 

3. Шаг третий.


Как ни странно, но расположение окон и дверей в бане тоже требует внимания. Например, если расположить окно в западной стене, то солнце будет служить естественным освещением намного дольше. Это особенно актуально, если поблизости нет источников электричества. Входную же дверь лучше сделать с юга. 

4. Шаг четвертый.


Будет идеально, если поблизости есть водоем – озеро, пруд и.т.д. Очень приятно окунуться в прохладную воду после жаркой баньки. Учитывая это, располагайте постройку как можно ближе к воде. Однако в этом стоит быть внимательным. Учтите факторы разлива водоема весной и затопления местности. 


5. Шаг пятый.


Располагайте вашу баню вдали от оживленных дорог, тропинок, и тому подобного. Поверьте, вы будете испытывать дискомфорт от посторонних наблюдателей всякий раз, когда захотите посетить баню. К тому же от дороги могут идти газы и пыль – это не только вредно, но и неприятно. Если избежать расположения вблизи этих мест не возможно, соорудите глухой забор с нужной стороны. 


6. Шаг шестой.


Баня это помещение подверженное опасности возгорания. С учетом этого удалите ее от других строений, которые могут пострадать в случае пожара. Минимальное расстояние 15 метров. Кроме того от бани исходит постоянная влага, поэтому располагать ее в близи жилых строений не рекомендуется. 


7. Шаг седьмой.


Баня эксплуатируется не регулярно. Это значит, что она нуждается в средствах, которые будут защищать ее в отсутствие использования. Сюда включается гидроизоляция и теплоизоляция. Так же необходимо предусмотреть функциональную вентиляцию. Особое внимание уделите выбору материалов, для наружной обшивки. 


Следуя этим простым правилам, вы сможете построить баню своими руками и долгие годы наслаждаться ее теплом.

Похожие статьи
Хоть камин и не является наследием нашей культуры, но за последнее..

Строительство частного дома – основные этапы

Для многих, строительство своего, частного дома, это настоящее..


Понятие баня известно уже не одно тысячелетие, с развитием..

Дома и коттеджи в современном мире становятся актуальными. Многие..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!