Про виниловые обои

04 ноября

Виниловые обои являются прекрасным вариантом во многих случаях. Виниловые обои - это красота с имитацией натуральных природных материалов. Винил - это прочность, долговечность и водостойкость, благодаря чему, подавляющее большинство обоев виниловых являются моющимися. Техника оклейки виниловыми обоями будет мало отличаться, в сравнении с оклейкой обычными бумажными обоями. Но есть ряд тонкостей, к которым следует отнестись очень серьезно. Итак, как клеить виниловые обои, следует разобрать по пунктам. Прежде всего, нужно позаботиться о подготовке стен к оклейке такими обоями. 

Для чего необходимо, чтобы стена была ровной? Качество шпаклевки или штукатурки должно быть высоким, материал, на который клеятся обои, должен быть прочным. Для проверки прочности материала, достаточно взять обыкновенную полоску скотча и приклеить к поверхности, на которую будут наклеиваться виниловые обои, а затем, резко его оторвать. Если на скотче останутся крошки от стены, то, следовательно, она плохо подготовлена, ее нужно дополнительно прогрунтовать. Кроме того, следует убедиться в том, что стена, на которую будут наклеивать виниловые обои, действительно сухая. Будет большой глупостью клеить новые виниловые обои на старые бумажные, которые следует обязательно удалить.

 

Подготовка виниловых обоев к оклейке осуществляется также как и для бумажных обоев. Для начала следует отмерить рулеткой высоту стены от пола до потолка, затем отрезать полосу обоев с запасом в 10-15 сантиметров и сложить полосы друг на друга лицевой стороной вниз. Далее следует подготовить клей, который подбирается специально для оклейки виниловых обоев. Сухой клей размешивается в теплой воде и настаивается в течение двадцати минут для набухания субстанции. Оклейка обоев начинается с угла комнаты, помещения. Клей по инструкции, указанной на упаковке, наносится на обои либо на обои и стену. Следует применить отвес для отметки вертикальной черты, чтобы полоска виниловых обоев легла вертикально. После прикладывания полосы виниловых обоев к стене, следует прижать ее щеткой или тряпкой, начиная от центра к краям и сверху вниз. Затем следует отрезать верхние и нижние выступающие части обоев острым ножом. Стоит помнить, что виниловые обои никогда не клеятся внахлест, исключения могут составить углы помещения. Стены жилища - это то, что в первую очередь бросается в глаза вошедшему человеку, от них непременно зависит уют и настроение в доме.

 

А тут смотрите обои в спальню комбинированные фото и делайте заказ по очень низким ценам. 

Похожие статьи
Уютная домашняя атмосфера приятна абсолютно любому прогрессивному..
Бумажные обои являются традиционным и очень популярным отделочным..

Бумажные обои подразделяют на два типа: симплексные, которые состоят..

Все чаще строители стали применять жидкие обои. Такая отделка похожа..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!