Какой потолок сделать на кухне?

Какой потолок сделать на кухне?

12 августа

Кухня – помещение особое. И не только потому, что мы проводим там достаточно много времени. Еще там повышенная влажность, температура, в процессе готовки образуется копоть. Поэтому готовясь к ремонту кухни необходимо выбрать качественный и надежный материал, который выдержит воздействие всех этих факторов.

  Натяжные потолки на кухне

Они быстро устанавливаются, очень разнообразны по дизайну, фактуре, расцветке (глянцевые натяжные потолки, матовые, разноуровневые), легко переживут потоп. Из минусов можно отметить не очень удобное мытье и опасность механического повреждения.

  Деревянная вагонка

Можно использовать для кухни в стиле Прованс. Подойдет в случае, если вас не затапливают периодически соседи сверху. Иначе потолок может покоробиться и его придется менять.

  Реечные потолки

Это подвесные потолки, которые собираются из длинных панелей (до 10 метров). Материал панелей – сталь, алюминий, ПВХ. К плюсам таких потолков можно отнести исключительную прочность и долговечность, эстетичный вид и разнообразие дизайна. Выполненный из металла реечный потолок огнестоек и не выделяет вредных веществ даже при значительном повышении температуры.

Основным минусом такой конструкции является сложность частичного демонтажа, если требуется, допустим, обслуживать коммуникации, проложенные под потолком. Как все подвесные потолки, реечный потолок не рекомендуется для низких помещений, так как значительно снижает его высоту. К тому же, такие потолки достаточно дороги.

  Крашеные потолки

Если потолок невысок, но его поверхность достаточно гладкая, можно использовать этот вариант. Современные краски легко наносятся, быстро высыхают. Это весьма бюджетный и легкий для самостоятельного воплощения вариант. Идеально подойдёт для косметического ремонта в съемной квартире или на даче.

  Потолочные обои

Этот способ тоже относится к достаточно дешевым, поэтому всегда найдутся его приверженцы. Следует использовать моющиеся обои и качественный клей.

  Потолочная плитка

Хотя такой потолок постепенно уходит в прошлое, но легкость и быстрота укладки плитки по-прежнему привлекательны для тех, кто делает ремонт сам. Плитка отлично маскирует дефекты потолка, легко моется, а при необходимости ее легко заменить.

   Потолок из гипсокартона

Этот материал очень функционален. Позволяет сделать просто идеально ровную поверхность или создать многоуровневую конструкцию со множеством деталей – светильников, вентиляторов. Основное ограничение – высота потолка и площадь помещения, поэтому подойдите к выбору такого материала ответственно. Сложные формы больше подойдут для кухни, совмещенной с гостиной.

Какой потолок сделать на кухне?

Похожие статьи

Системы натяжных потолков - решение для ремонта и для отделки нового жилья

Сегодня натяжные потолки стали одним из важнейших элементов..

В настоящее время существует множество отделочных материалов, которые..

Выбираем натяжной потолок

Натяжные потолки заслужили доверие на современном рынке, они не..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


Желаете хороших индивидуалок вашего города на веб-сайте prostitutkiomska24.stream, ибо ни одна обычная женщина не сможет предоставить вам шаблон обслуживания, каким владеют обворожительные индивидуалки. | газификатор гхк 3 1.6 200м - вся детальная информация
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!