Средства для очистки и ухода за пластиковыми окнами

21 июня

Чтобы увеличить эксплуатационный срок своего окна, необходимо тщательно следить за его чистотой и состоянием уплотнителей, подвижных частей. Огромное количество высокоэффективных средств готово прийти на помощь современной хозяйке. Больше не нужно тратить деньги на ремонт и замену вышедших из строя механизмов. Достаточно лишь одного – как можно быстрее отправиться в магазин за необходимым средством для ухода и очищения пластиковых окон.

Что может понадобиться?

  • Шубки и держатели – весьма удобные и практичные аксессуары. Основное преимущество заключается в том, что можно выбрать подходящее изделие, исходя из степени загрязненности поверхности. К примеру, если металлопластиковые окна лишь слега покрылись пылью, можно воспользоваться шубкой из плюща или микрофибры. Для более серьезных случаев идеально подойдет двусторонняя модель, чья жесткая половина очистит даже самые грязные стекла. И не стоит забывать, что главный критерий в выборе держателя для шубки – ширина и геометрия конструкции. Так, обладателям арочных изделий придется по вкусу поворотный держатель, а если необходимо очистить балконные окна, подойдет специальная штанга-удлинитель.
  • Стяжки – предназначены для тщательного удаления моющего раствора с поверхности окна. Эти аксессуары бывают двух видов: с мягкими прорезиненными лезвиями и жесткими. Первые актуальны в холодное время года, вторые – в теплое. Чтобы сбалансировать центр тяжести стяжки и полностью удалить остатки моющего средства, специалисты рекомендуют хорошенько прижимать стеклоочиститель к поверхности, не жалея сил.
  • Специальные салфетки – тонкая и гладкая ткань, пропитанная моющим раствором, прекрасно справляется с загрязнениями любого характера. Все, что нужно сделать перед ее применением – смочить в теплой воде. Бонусом такого выбора станет возможность отполировать окно, придав ему первоначальный лоск и эстетическую привлекательность.
  • Наборы по уходу за окнами – выбор самых экономных хозяек. Ярким примером такого предложения служит набор от известной компании REHAU. В его состав входит средство для поверхностной очистки профилей, средство для ухода за уплотнителями и смазка для фурнитуры. Причем последнюю можно использовать не только для окон. Те же алюминиевые двери с ее помощью приобретут дополнительную прочность и смогут прослужить вашему дому еще много лет.
Похожие статьи
Пластиковые окна установлены. Через какое-то время они имеют свойство..

Окна в доме или квартире предназначены не только для украшения жилья,..

В первую очередь, конечно, стоит менять окна только тогда, когда вы и..

Пластиковые окна сегодня завоевали фактически весь наш мир, они носят..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!