Самостоятельно выполняем ремонт туалета

23 января


В связи с тем, что сейчас в продаже появилось большое количество новых строительных материалов и сантехнического оборудования, поэтому так и хочется сделать ремонт таких помещений в квартире, как кухня, туалет и ванная комната. Конечно, самостоятельно осилить ремонт в этих помещений сразу тяжело. Поэтому рассмотрим, как сделать его, сначала в туалете. 

Подготовка

Для самостоятельного ремонта следует приобрести необходимый инструмент. Это - перфоратор, газовый ключ, инструмент для отделочных работ (кисти, валики, шпатели), рулетка, мастерок.

Далее приступаем к демонтажу старого оборудования. Но перед этим отключаем подачу холодной воды путем закрытия вентиля. Затем снимаем старый унитаз. Если он установлен на платформе, то в этом случае необходимо раскрутить крепежные болты. Их обычно бывает 4 штуки. 

Если же он крепился на цементе с эпоксидной смолой, то здесь необходимо осторожно расшатать сам унитаз и убрать его из туалета. При этом снимается гофр с патрубка и отсоединяется шланг для подачи воды в бачок. Все эти аксессуары можно выбросить в мусорное ведро, а взамен приобрести новые.

Следующий шаг это снятие старых покрытий со всех поверхностей. Плитку со стены удаляем с помощью перфоратора. Побелку с потолка сначала слегка смачиваем водой, и когда она намокнет, снимаем ее с помощью маховой кисти. Плитку с пола также убираем и готовим поверхность для обустройства цементной стяжки. 

Отделка

Ее начинаем с потолка. Для этого его шпаклюем и наносим на него грунтовку. Грунтовать потолок лучше два раза, так как это значительно усилит сцепление поверхности потолка с новой побелкой. Далее выполняем побелку. Здесь проследите, чтобы она не превышала по толщине слоя 1,5 мм. Иначе она обязательно обрушится, если этот слой будет больше. 

Переходим к укладке кафельной плитки на стены туалета. Для этого стены приводятся в порядок: выравниваются с помощью штукатурного раствора и грунтуются. Далее в самом низу устанавливается ограничитель из бруска размером 20х20мм, который не даст проседанию укладываемой плитки. Работу начинаем с нижнего ряда и далее плитку выкладываем на необходимую высоту. Затем делается затирка швов. 

Далее на пол устанавливаем новый унитаз со специалистами http://santehnik-1.dp.ua/tualet/ustanovka-unitaza/ и делаем к нему все подводки: это холодная вода и соединение унитаза с канализационным стояком. 

Для устройства стяжки устанавливаем на полу две направляющие и несколько маяков. Затем производим заливку цементного раствора. Убираем направляющие и маяки и заделываем отверстия после них. Далее укладываем плитку и затираем швы.

Похожие статьи
Выполнение работ по монтажу унитаза на первый взгляд кажется делом..

Организации, которые представляют собой строительные компании,..
Наступило время проведения ремонта в вашей квартире. Во время ремонта..

Все чаще строители стали применять жидкие обои. Такая отделка похожа..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!