Кабель-каналы пластиковые - основные размеры и назначение

14 октября

Вопрос монтажа электропроводки уже давно не является проблемой. При любых условиях всегда найдется подходящее решение. Но как быть, когда имеющиеся условия не ставят никаких ограничений? В таких случаях нужно прибегать к самому популярному и универсальному типу защиты проводки. Разумеется, речь идет о кабель-каналах.

Короба или кабель каналы пластиковые - это многофункциональное решение при прокладке кабелей. Его можно применять как в здании, так и за его пределами. С его помощью создаются прямолинейные участки телефонной, телевизионной, электрической, компьютерной проводки с напряжением до 1кВ и частотой до 50Гц.

Как информирует интернет портал, где вы увидите множество фото о дизайне и декоре помещений http://stroykadomainfo.ru/, все кабель-каналы отвечают стандартам, установленным ГОСТ 5960. Их наружная поверхность гладкая, не имеет повреждений, трещин, не пузырится, не отслаивается. Внутренняя конструкция изделия лишена дефектов, мешающих монтажу кабеля.

Короба устанавливаются в помещениях, в которых нет специальных каналов в стенах. Такой монтаж изделия дает возможность менять рисунок проводки без вмешательства в ремонт помещения. Потому очень часто кабель-каналы пластиковые устанавливаются в арендованных помещениях - их без проблем можно демонтировать по окончанию договора аренды.

Прочность и гибкость канала защищают проводку от механических повреждений. В свою очередь, изоляционные свойства короба сводят на нет риск удара током человека при появлении повреждении в изоляции провода.

Сегодня рынок предлагает короба из полимерных материалов. В их состав входят элементы, делающие изделие негорючим. Они не содержат вредных добавок. Многие кабель-каналы имеют внутри перегородку, что позволяет прокладывать несколько кабелей сразу без риска их переплетения.

Установка короба требует дополнительных аксессуаров - крепежей, сцеплений, переходов. Потому, выбирая кабель-канал, нужно сразу обращать внимание на дополнительные элементы, входящие в его серию. Они должны сочетаться, т.к. внешний вид изделия будет играть большую роль в интерьере помещения.

Изделие должно эксплуатироваться при температуре внешней среды -25..+60°C. Относительная влажность не должна превышать 95%. В помещении не должно быть агрессивной среды, которая негативно воздействует на материал короба. Также кабель-каналы пластиковые не предназначены для использования во взрывоопасных зонах.

Похожие статьи

Окна в доме или квартире предназначены не только для украшения жилья,..
Если вас не сильно радует «видимость» стояков..

Не секрет, что такие изделия приобретаются в настоящее время в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!