Тонкости при выборе жилья в новостройке

20 апреля

Выбор квартиры в новостройке - это ответсвенный шаг, к которому нужно подгтовится, а покупать квартиру только у надежных застройщиков, таких какЕсли вас не сильно радует «видимость» стояков водоснабжения и канализации на фоне стен, то лучше узнать заранее, предусмотрены ли для них ниши, иначе стояки придется зашивать в короба, что не всегда эстетично. 

Иногда приходится сталкиваться с таким казусом, как размещение совсем не маленького газового счетчика аккурат посреди стены для навесного кухонного оборудования, - в дальнейшем это существенно ограничит возможность заказа мебели для кухни. Следует помнить, что все «служебные» помещения квартиры обязательно должны быть снабжены вентиляционными каналами, а на кухне их должно быть (по крайней мере, это очень желательно) не менее двух. В целях экономии строители зачастую устраивают вентиляцию ванной комнаты через помещение туалета, что не очень приятно в дальнейшей эксплуатации - следует обязательно проконтролировать данный момент.

Если речь идет о значительной перепланировке (включая перенос санузлов и кухни, то есть «мокрых» помещений), небесполезно познакомиться с планировками соседних квартир - речь идет отнюдь не о шпионских страстях, а всего только о размещении инженерных коммуникаций. Однако ограничиваться соседями сверху-снизу-и-на-этаже никак не следует - разумным будет уточнить вопросы коммуникаций и в целом по дому: наличие собственной котельной, центральной водоочистки, систем кондиционирования, выделенных линий для интернета.

Когда предварительный выбор сделан, необходимо визуально оценить качество самого строительства - обратить свое внимание на наличие явных дефектов: трещин в перегородках и несущих (бывает и такое.) Стенах, конденсата на поверхностях монолитных плит перекрытий, наружных стен и откосах оконных и дверных блоков. Тем не менее особенно тешиться увиденным благополучием не стоит - подавляющее большинство возможных дефектов надежно скрыто от ваших глаз в толщах строительных конструкций. Где выход? Как обезопасить себя от грядущих разочарований? Ответ довольно тривиален: нужно обратить свое внимание на то, какой строительной компанией построен дом. Давно ли она на рынке? Как себя зарекомендовала? В своих изысканиях вполне можно дойти до общения с людьми, живущими в домах, уже построенных этой компанией, - не грех проконсультироваться у них насчет преимуществ и возможных проблем.

Похожие статьи

Особенности ремонта в новостройке

Купив квартиру в новостройке, в ней сразу же следует сделать ремонт...

Выбор мебели для ванной комнаты завить от площади помещения...

Казалось бы, столь простая вещь обстановка ванной комнаты мебелью в..

Выбор кухонного гарнитура

В основе каждого дизайнерского решения кухни лежит выбор кухонной..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!