Особенности ремонта в новостройке

Особенности ремонта в новостройке

18 октября

Купив квартиру в новостройке, в ней сразу же следует сделать ремонт. Заранее нужно всё продумать, чтобы внешний вид жилых помещений полностью соответствовал вкусам хозяев. По статистике, большинство квартир в новых домах сдаётся с теми или иными дефектами, которые нужно исправлять. Как правило, это плохая отделка потолков, стен, пола. Также иногда новосёлы сталкиваются с теми или иными проблемами с электрикой, проёмами окон и дверей и т.п. Если даже недочёты минимальны, всё равно для обеспечения себе комфорта приходится проводить ремонт. Обычно ремонт в новом жилье начинают с замены дверей и окон. Затем уже постепенно переходят к электрике, отопительной системе, водопроводу. Эти работы весьма сложны и требуют определённых навыков. Так что лучше всего доверить их профессионалам. Но можно попробовать выполнить часть работ и самим.

 

Проведение ремонта в новостройке включает проведение перепланировки, обустройство стен, их оштукатуривание, установку сантехники, различные отделочные работы. Часто проводится прокладка электрики, перестановка розеток. Иногда требуется обустройство дополнительных точек электропитания. Но в любом случае ремонт на этом этапе в новых домах проходит быстрее, нежели в старом жилом фонде. Но в то же время сейчас ремонт предполагает обычно не только отделку, но также проведение перепланировки. В итоге, получается, сделать пространство квартиры таким, как хочется жильцам. После перепланировки проводятся отделочные работы.

 

Как правило, в новостройке приходится проводить большое количество разного рода ремонтных работ, многое нужно переделывать. Бывает так, что в новых квартирах не совсем ровно залиты полы, встречаются неровные стены. Исправляет ситуацию виниловая плитка для пола.

 

Лучше всего начать ремонт в новостройке сразу после покупки жилья. В итоге впоследствии не будет появляться никаких проблем. Ремонт в помещении без мебели и техники удаётся провести за короткое время. В итоге и результат достигается лучше, чем при ремонте в старой квартире.

 

Перед проведением ремонта следует предварительно составить дизайн-проект. А его можно отдать специалистам, и они уже выполнят ремонтные работы. Чтобы не тратить много времени и не рисковать, желательно, чтобы наиболее сложные работы выполняли специалисты. Причём важно выбрать хорошо зарекомендовавшую себя компанию, чтобы ремонт был выполнен качественно, и его не пришлось переделывать.

Похожие статьи

В первую очередь, конечно, стоит менять окна только тогда, когда вы и..

Понятие евроремонт вошло в обиход с прошлого столетия. Что  же..

Некоторые люди предпочитают делать ремонт самостоятельно. Однако..

Вы приобрели в свою квартиру новую мебель, естественно, эти покупки..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!