Новые рубежи в проведении экономических преобразований

18 июня

Новые рубежи в проведении экономических преобразований намечены в Программе Правительства Российской Федерации "Реформы и развитие российской экономики в 1995 - 1997 годах". Главная цель новой среднесрочной Программы - добиться в течение 1995 - 1997 гг. возобновления экономического роста. Одна из важнейших ее особенностей - перемещение преобразований в самое основание хозяйственной жизни. Как отмечается в Программе, Правительство планирует повысить действенность социальной политики, принять необходимые меры по сдерживанию растущей безработицы, чрезмерной дифференциации доходов и бедности, поддержанию и реформированию социальной сферы .

В целях создания необходимых условий для дальнейшего развития и углубления проводимых в стране экономических преобразований утвержден Комплексный план действий Правительства Российской Федерации по реализации в 1996 г. Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию "Россия, за которую мы в ответе (О положении в стране и основных направлениях политики Российской Федерации)" и Программы Правительства Российской Федерации "Реформы и развитие российской экономики в 1995 - 1997 годах" .

Принципиальное значение для реализации основных направлений деятельности Правительства имеют федеральные целевые программы и межгосударственные целевые программы, в осуществлении которых участвует Российская Федерация. Целевые программы представляют собой увязанный по ресурсам, исполнителям и срокам осуществления комплекс научно - исследовательских, опытно - конструкторских, производственных, социально - экономических, организационно - хозяйственных и других мероприятий, обеспечивающих эффективное решение задач в области государственного, экономического, экологического, социального и культурного развития Российской Федерации. Правительством определен порядок разработки и реализации указанных целевых программ .

 

При разработке федеральных целевых программ предусматриваются: решение приоритетных социально - экономических, оборонных, научно - технических, природоохранных и других важнейших задач; согласование финансовых, материальных и трудовых ресурсов в целях их наиболее эффективного использования; комплексность и экономическая безопасность разрабатываемых мероприятий; согласованность решения федеральных и региональных задач; достижение требуемого конечного результата в установленные сроки . 

Похожие статьи
Конституция отводит Председателю Правительства решающую роль как в..
Правительство осуществляет государственную власть в Российской..
 В соответствии с п. "з" ст. 83 Президент утверждает военную..
Рассматривая норму об отнесении формирования федеральных органов..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!