Мебель для «главной площади»

Мебель для «главной площади»

29 мая

Если кухня – «королевство хозяйки дома», где творится полезная и вкусная еда, а спальня – «царство Морфея», где хозяева дома могут расслабиться и насладиться интересными снами, то гостиная – это «главная площадь», объединяющая два эти «государства». Это помещение предназначено для обмена последними новостями, приема гостей и проведения различных праздников и встреч в домашних условиях.
Что подобрать основной набор мебели для гостиной, необходимо определиться с площадью свободного пространства в будущей гостиной. Далее стоит задуматься над основными функциями этого помещения, а так же что будет являться основной деталью в обстановке. Если в гостиной будет размещен домашний кинотеатр, то в интерьер этой комнаты необходимо вписать не только большой телевизор, но и другую бытовую технику, а так же удобный большой диван.
В последние годы дизайнеры все чаще советуют не приобретать в гостиную большие, тяжелые книжные и платяные шкафы, а так же различные серванты. Современные чудеса техники и науки позволяют хранить любое количество любимых книг в электронном виде, а «выставка» хрусталя уже давно вышла из моды. А женскую одежду больших размеров удобно убрать в специальные шкафы-купе - на cupe.by, органично размещенные в спальне или гостиной.
Выбирая мебель для гостиной, следует уделить внимание различной модульной и мобильной мебели, особенно если необходимо обставить небольшую гостиную. С помощью модульной мебели можно использовать практически вся свободное пространство возле стен, где проблемно установить корпусную мебель. А мобильная мебель может быстро перемещаться по комнате, освобождая необходимые в данный момент площади и возможности (например, для открытия дверок шкафа или тумбочки).
Даже если в гостиной семья не проводит совместные ужины и обеды, следует подумать о покупке большого обеденного стола, конструкция которого позволяет складывать его. Подобные модели практически незаметны в обыденной жизни и незаменимы во время проведения семейных торжеств.
В гостиной необходимо предусмотреть несколько уютных посадочных мест. Диван, кресла и несколько стульев желательно выбрать в одном цветовом и материальном исполнении. Так же с ними должны гармонировать и шторы.
Цветовое оформление гостиной, так же как и основной стиль зависят только от предпочтений хозяев дома. Но специалисты советуют выбирать светлые и спокойные цвета. Голубой, зеленый и синий цвета производят на человека расслабляющий эффект, а красный, желтый и оранжевый могут поднять и взбодрить человека.

Похожие статьи

Мебель для гостиной

Гостиная – очень важная часть любого дома или квартиры. Дело в..

Гостиная – одна из главных комнат.

В древности гостиная была помещением для приёма гостей. Однако за..

Какую выбрать мебель для своей гостиной

Выбирая для гостиной мебель, прежде всего, нужно создать концепцию..

Оформление гостиной комнаты

Гостиная комната выступает «визитной карточкой» каждого..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9


Чатрулет для парней рунетки приват
© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!