Оформление гостиной комнаты

Оформление гостиной комнаты

03 апреля

Гостиная комната выступает «визитной карточкой» каждого дома. Ведь в ней не только принимают гостей, а и сами хозяева отдыхают и просматривают телепередачи. Поэтому мебель для нее следует подбирать достаточно тщательно, учитывая все нюансы.
В гостиной традиционно выделяют зону для еды и зону для отдыха, так что и обстановку следует устанавливать соответственно.
Чаще всего наборы для гостиной включают в себя мягкую мебель – диван и два кресла, журнальный столик и стенку. Также здесь можно по желанию ставить обеденный стол, стулья и буфет. Нужно также отметить, что каждая гостиная, если позволяют размеры помещения, имеет в центре разные элементы. Это может быть и телевизор, или домашний кинотеатр, а возле них размещаются диван с креслами.
Уютно будет смотреться в гостиной журнальный столик. Именно за ним можно попить кофе перед телевизором, почитать или просто поставить на него нужные вам мелочи.
Неплохо будут смотреться с другой мебелью яркие элементы декора, к примеру, стойки, подставки, для создания которых использована художественная ковка и которые только подчеркнут красоту интерьера. Ведь известно, что кованные элементы мебели всегда делают интерьер богаче, роскошнее.
Большинство гостиных включают в себя корпусную мебель, которая может быть представлена в разных видах. Это могут быть стенки и стеллажи, которые выполняют много функций, а также витрины, серванты и тумбочки, которые предназначаются для хранения сувениров, сервизов и прочей посуды. Также в стенке могут быть полки для хранения книг, а также других предметов.
Что касается стиля гостиной, то он может быть самым разнообразным, начиная с классики и заканчивая минимализмом. Нужно отметить, что в этой части дома можно соединять вместе несколько стилей.
Цветовая гамма гостиной может быть самой разной, в зависимости от назначения комнаты: если она предназначена для отдыха, то эффектными будут зеленые, синие и голубые оттенки, а если гостиная предназначена для приема большого количества гостей, то стоит выбирать теплые и нежные тона – красный, желтый и оранжевый.
Не стоит забывать и про освещение комнаты. Верхний свет должен максимально освещать комнату, а боковое светильники - дарить ощущение комфорта и уюта.
Обивка мебели может быть изготовлена как из натуральной, так и синтетической кожи. Все зависит от того, какие вы имеете финансовые возможности. Из натуральных материалов могут использоваться пух, латекс или конский волос, а из синтетических – поролон или полиуретан.
Сегодня популярностью пользуется стекло высокой прочности. Из него делают дверцы и полки витрин, столешницы для столов, так как стекло обладает высокой прочностью.
Напоследок нужно сказать, что не стоит бояться экспериментов и выбирать мебель для гостиной на свой вкус.

Похожие статьи

Как и из каких материалов выбрать мебель для гостиной?

В наше время гостиная это не только комната, где принимают гостей, но..

Мебель для «главной площади»

Если кухня – «королевство хозяйки дома», где..

Гостиная – одна из главных комнат.

В древности гостиная была помещением для приёма гостей. Однако за..

Мебель для гостиной – для гостей и для души.

Местом, где может собраться за вкусным обедом вся семья и гости,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!