Гостиная – одна из главных комнат.

Гостиная – одна из главных комнат.

21 апреля

В древности гостиная была помещением для приёма гостей. Однако за последние годы понятие о гостиной изменились и значительно расширились. Сейчас в современных домах, гостиная стала не только комнатой для приёма гостей, но и место отдыха для хозяев дома. При зонировании большого помещения, в гостиной выделяют две основные зоны: зона отдыха и обеденная зона. Вот под этим и прячется современное понятие гостиной. В современных гостиных принято совмещать несколько функций.
Современные дизайнеры вкладывают различные смыслы в понятия гостиной. Поэтому мебель для гостиной в каждой народности отличается своими элементами. В состав мебели для гостиной входят следующие элементы: кресла, диваны, журнальный столик, всякие стенки и полочки, хотя стильный дизайн интерьера квартиры в Нижнем Новгороде может легко обойтись и без всего этого - хорошие дизайнеры справятся с задачей оригинально и качественно. В западноевропейских странах понятие гостиная ассоциируется с понятием столовая, поэтому в гарнитур входят обеденные столы, стулья, витрины, комоды и буфеты. Исходя из этого, выбирать мебель для гостиной надо выбирать в соответствии с вашего собственного понимания и надобности.
Гостиная имеет значение как центр дома, поэтому там могут быть телевизор и камин. Для комфорта, вокруг камина ставят столик для чая или кофе и кресла. Для столовой лучше всего подходят кресла-качалки. У каждой гостиной есть своя изюминка и уникальность, не похожая на все остальные.
Все элементы мебели для гостиной снабжены роликами, для того чтоб легче было передвигать. На ролики ставят практически все элементы: столик для кофе, столик для журналов, тумбы под аппаратуру и телевизор, и стеллажи.
Гостиные оформляют в различных стилях, а не редко встречаются и эксперименты сочетания разных стилей. Цветовая гамма бывает различной, но предпочтение отдают более тёплым тонам, таким как красный, жёлтый и оранжевый. Однако специалисты советуют выбирать более холодные тона: голубой, синий и зелёный. Эти цвета являются расслабляющими и способствуют приятному отдыху. Цветовой гаммой вы можете разделить гостиную на две зоны. Для обеденной части подойдут больше светлые тона, а для зоны отдыха – уютные и тёплые тона.
Одним из важных элементов является освещение. Освещение сверху должно создавать веселое, праздничное настроение, а настенные светильники должны создавать ощущение комфорта и уюта.
Мебель для гостиной изготавливают из современных материалов: МДФ, ДСП, которые покрывают шпоном и полимером. Однако самый дорогой материал мебели – натуральное дерево.

Похожие статьи

Как и из каких материалов выбрать мебель для гостиной?

В наше время гостиная это не только комната, где принимают гостей, но..

Мебель для гостиной

Гостиная – очень важная часть любого дома или квартиры. Дело в..

Мебель для «главной площади»

Если кухня – «королевство хозяйки дома», где..

Оформление гостиной комнаты

Гостиная комната выступает «визитной карточкой» каждого..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!