Мексиканский стиль в интерьере

19 июля

Мексиканский стиль уходит своими корнями глубоко в старину, поэтому в нем можно разглядеть традиционные индийские мотивы и даже совокупность европейских стилей. Такое оформления помещения содержит в себе признаки испанских, французских и американских интерьеров.

Данный стиль интерьера имеет очень яркие и насыщенные цвета, что необходимо учитывать при обустройстве такого дизайна. Ведь именно цвет в мексиканском интерьере стоит на первом месте, то есть этот стиль от других отличает яркость, живость и пестрота оформления. При работе нужно взять за основу желтый, красный, зеленый, фиолетовый и синий цвета. Но так же можно использовать и оттенки этих цветов, которые нужно правильно сочетать между собой. Цвета интерьера означают глину, солнце и песок.

Мексиканский стиль подразумевает вынос балок, которые должны быть акцентированы для внимания. Допускается использование лестниц, которые могут быть просто в качестве декора помещения. А для создания степей в интерьере подойдут полки, которые располагают на разных горизонтальных линиях.

Полочки не должны быть пустыми. Уместно будет поставить на них маленькие декоративные предметы. Для этого прекрасно подойдут статуэтки, сухие цветы и сухие букеты. Кстати, мексиканский стиль можно использовать и для оформления наружного фасада дома. При этом зачастую дом украшают яркими цветными плиточками, а крышу покрывают не менее яркой черепицей. Именно такое оформление по мексиканским канунам говорит о состоятельности хозяев дома.

Особенности мексиканского стиля в интерьере

Внутри помещения интерьер должен составляться из различных ярких деталей. Оформление стен должно быть ярким и красивым, напоминающим индийские мотивы. Окна в мексиканском стиле — это яркие и играющие витражи. Стиль подразумевает наличие одного большого помещения, которое поделено на зоны. Спальня, кухня и зона отдыха могут отделяться обычными ширмами или занавесками. Вся мебель должна быть только из дорогих пород древесины.

Данный стиль чудесным образом несет в себе и веру, и сдержанность, и даже легкое кокетство. Несмотря на деревянную и яркую мебель стиль всегда выглядит современным и оригинальным. И конечно, здесь должно быть много зелени. На входе дом развешивают гирлянды из цветов, а в саду рассаживают яркие цветники. Особенно популярные в этом стиле декоративные пальмы, которые сажают и во дворе, и в доме

Статья подготовлена при поддержке компании по ремонту, отделке и дизайну квартир и помещений, офисов, магазинов, торговых площадок.

Похожие статьи
Желание сделать свой дом необычным, колоритным побуждает с особой..
Стиль шато пронизан европейским духом и аристократизмом. Изначально..

Деревенский стиль способен сделать помещение комфортным, уютным и..

Стиль модерн очень интересный и многогранный, но это не значит что..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!