Стиль модерн в интерьере

24 июля

Стиль модерн очень интересный и многогранный, но это не значит что голые серые стены и кровать, с тумбочкой выкрашенная в яркий цвет называется этим стилем.

Многие дизайнеры стали путать модерн с минимализмом, но ведь модерн это богатый стиль, в котором дешевые материалы будут неуместно смотреться. Такой стиль подойдет людям, которые любят изысканность, но в то же время уют и умиротворенность от плавных линий в интерьере.

Почему-то сейчас молодые дизайнеры перестали свои проекты делать лаконичными. Стали обращать внимание на картинку, но не на функциональность, уют, декоративность. Не забывайте использовать красивую и качественную мебель. Для ее покупки, можете посетить ежегодный конкурс дизайнеров мебели RIAL.PROject.

Известные художники и дизайнеры, работавшие в этом стиле, сломали черту академизма и показали душу, прорабатывая свои проекты. Например, известный шотландский художник, архитектор и дизайнер Чарльз Макинтош и его знаменитые архитектурные сооружения. Он работал «изнутри наружу» что позволяло соорудить одну картинку. Его проекты были разными и в пастельных тонах и с использованием декоративных ансамблей, но нет ни одного скучного проекта, нет голых белых стен и минимальное количество мебели, которую привыкли добавлять современные дизайнеры.

Отказ от прямых линий в пользу текучести форм, использование цветов, которые есть в живой природе, не яркие, а более приглушенные, но очень глубокие цвета. Дизайнеры эпохи модерн часто использовали витражи как украшение окон, в которых использовались плавные линии и разнообразные рисунки. Форма цветка очень часто использовалась в декоративном решении дизайна тех или иных частей декора.

Эпоха, в которой зародился этот стиль, была сама по себе самостоятельной и поэтому дизайны в стиле модерн могут включать в себе и другие интерьерные решения, которые были зарождены в другие эпохи.

«Современный стиль» так переводится модерн, но стоит понимать, что к нашей современности он практически не имеет никакого отношения. Не стоит путать стиль «Прованс» с модерном, это нечто другое, но тоже с плавными линиями и томными цветами, но там свои характерные черты.

Для модерна не подойдет маленькая квартира, так не будет возможности для размаха идей, а скованность не пойдет на пользу совершенно. Модерн требует размаха, пространства для выражения природных эмоций, изысканности и необыкновенных декоративных идей.

Стиль модерн сложный, но по-своему уникальный, не стоит забывать об интерьере в этом стиле, но для этого вам потребуется знания и умение разбираться в вещах этой эпохи.

Похожие статьи

Кухня в стиле модерн

Современный человек живет активной жизнью, требующей частых перемен...

При оформлении интерьера комнат многие дизайнеры предпочитают оконные..

Кухня – это не очередная комната в вашем доме, где готовится..

Кухонная мебель: правила выбора

Кухня - это место, в котором каждый из нас проводит довольно..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!