Выбор мягкого кресла

13 сентября

Большое мягкое кресло перед телевизором – одно из самых любимых мест в квартире для многих. В нем можно спокойно провести вечер за просмотром хорошего фильма или чтением книги. Можно даже заснуть в нем, а вот состояние после пробуждения как раз и подскажет, правильный ли выбор кресла был сделан.

Как и во многих деталях интерьера кресло прежде всего должно отвечать двум требованиям: вписываться в окружающую обстановку и устраивать владельца в плане комфорта. Если с внешним видом все достаточно понятно, то критерии оценки практической пригодности кресла следует напомнить.

Эргономические характеристики кресла

Посетив мебельный магазин в поисках подходящего кресла, стоит обратить внимание на следующее:

задняя и боковая поддержка тела. По-настоящему уютно можно себя почувствовать в кресле, которое повторяет естественные изгибы позвоночника и как бы обволакивает сидящего;

  • форма и габариты. Наружные габариты кресла должны быть соразмерны его вместимости, так как не стоит забывать, что в борьбе за свободное пространство гостиной важен каждый сантиметр;
  • высота спинки и глубина сидения. Качественно отдохнуть позволит лишь та конструкция кресла, которая предусматривает опору под шею при откидывании головы и глубокую посадку. При этом на конце сидения должно быть мягкое утолщение, чтобы избежать передавливания сосудов на ногах;
  • качество пружинного механизма. Это один из главных факторов долговечности кресла. Именно из-за выхода из строя комплекта пружин происходит местная просадка кресла, появляются впадины и выпуклости. Определить качество пружинного механизма в собранном состоянии невозможно, поэтому следует полагаться на репутацию изготовителя кресла и выбирать фирму с именем.

Практические тесты кресла

В процессе просмотра вариантов кресел стоит посидеть на каждом и постепенно увеличивать нагрузку. Качественно выполненный наполнитель дает по началу усадку, создавая эффект мягкости кресла, а с увеличением нагрузки начинает пружинить, становясь более упругим.

Менее качественный наполнитель будет проседать все время, при этом человек будет просто проваливаться, или наоборот окажется слишком жестким. Со стороны физиологии человека лучшим вариантом будет кресло с мягким сидением и более упругой спинкой. Такое сочетание позволит чувствовать расслабление и в то же время не искривлять осанку.

 

В чём же достоинства приобретения мебели в Подольске в рассрочку?

Одним из главных преимуществ считается то, что не нужно самому обращаться в банк, подготавливать огромный список необходимой документации, оплачивать проценты и комиссионные выплаты, просить людей, которые бы смогли поручиться за вас. Всё, что необходимо – это паспорт и желание скорее получить хорошего качества мебель, созданную из массива, в рассрочку. Оформление документов занимает минимальное количество времени.

Преимущество такой покупки в рассрочку заключается в освобождении от необходимости собирать денежные средства на долгожданный предмет интерьера. Также приобретая мебель, выплачивается определённый взнос в зависимости от стоимости товара на момент сделки, и ценовая политика отойдёт на второй план.

Похожие статьи

Гарантией долгой и успешной карьеры может стать крепкое здоровье. Но..

Почти у всех людей, кресло-качалка ассоциируется с приятным..

Компьютерная мебель имеет свои преимущества, ориентируясь на них..

Удобная офисная мебель

Офисная мебель играет большую роль в работоспособности и..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!