Отделка стен пластиковыми панелями

26 апреля

Если вы решили использовать при ремонте пластиковые панели – вы сделали правильный выбор, как впрочем и отделка стен панелями МДФ. Пластиковая отделка влечет за собой массу преимуществ. Пожалуй, одним из основных является цена. Данный вид отделки потребует минимальных затрат. По сравнению с керамической плиткой, пластиковые панели экономят бюджет. Причем, служить вам они будут достаточно долго. Панели негорючие и водонепроницаемы. Отделка стен пластиковыми панелями намного облегчит нелегкий труд домохозяек. Для поддержания чистоты в помещении с панелями, необходимо лишь с определенной периодичностью протирать их влажной тряпкой. Особого ухода они не требуют.

Нередко встречаются случаи, когда стены в доме неровные. В этом случае пластиковые панели просто незаменимы. Решив использовать пластиковые панели, настоятельно рекомендуется прислушаться к советам специалистов:

1. Ни в коем случае не устанавливать пластиковые панели вблизи от нагревательных приборов. Панели, в этом случае, могут начать плавиться.
2. Старайтесь минимизировать попадание солнечных лучей на панели. Панели от солнечного света выгорают. Помощниками в данной ситуации будут жалюзи, шторы, тюль и т.д.
3. Чистка панелей чистящим средством может оставить на них царапины. Как уже выше упоминалось, достаточно протирать их влажной тряпкой.

Отделка http://www.or-stroy.ru/stati/956-otdelka-kuxni/ пластиковыми панелями потребует несколько дополнительных профилей:

• Внутренний угол – необходим при монтаже внутренних углов; или можно применить п-образный завершающий профиль, прижав его к угловой панели, но в таком случае панель должна быть идеально подогнана по вертикали.
• Наружный угол – необходим при монтаже, соответственно, наружных углов;
• Соединительный профиль – название говорит само за себя;
• Пластиковые уголки всевозможных размеров;
• Плинтус;

Стандартные размеры панелей из пластика таковы: длина – 2700 мм, ширина – 250 мм, толщина – 10 мм. В связи с высокой распространенностью пластиковой отделки, панели начали изготовляться различных размеров. В торговых точках можно встретить панели длиной от 2600 до 3000мм. Практикуется и удлинение панелей до 6000мм в длину. Ширина панелей может быть от 100 до 500 мм. Панели с шириной в 250мм, 335мм и 375мм встречаются крайне редко.
По дизайну панели бывают разных видов – это матовые либо глянцевые. На матовые панели наносится специально предназначенный для этого лак. Рисунок же наносится как с помощью цветной пленки, которая в дальнейшем приклеивается на поверхность пластика, так и печатным способом. Так же панели принято делить на шовные и бесшовные. Бесшовные панели плотно прилегают друг к другу, шовные оставляют стык видимым.

Устанавливать пластиковый стройматериал достаточно просто. Изначально строится каркас. Для него подойдут как деревянные бруски, так и металлический монтажный профиль. Желательный размер – 40*25 мм. При помощи шурупов либо винтов они крепятся на стенах и потолке, с расстоянием друг от друга в 50 мм. Бруски должны быть закреплены перпендикулярно направлению последующей установки панелей.

Используя пластиковые панели, ваша комната приобретет ухоженный вид, который будет поддерживать свою новизну достаточно долгое время.

Похожие статьи
Сайдинг все чаще применяется для наружной отделки фронтонов и фасадов..

Ранее потолочные панели создавались исключительно из дерева, причем..

Виды жалюзи

Дизайн любого современного помещения дополняет такой элемент, как..

Шкаф-купе – это отличный способ организовать размещение вещей в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!