Кухонная мебель лофт

30 июня

Кухонная мебель - это больше, чем просто несколько стульев, столов и шкафов, размещенных с целью решения вековой проблемы размещения и хранения. Сегодня, это включает всю гамму стендов, встречных табуреток, шкафов, укромных мест завтрака и некоторые очень интересные шкафы хлебопека. Конечно, множество стульев и столов продолжает воодушевлять даже сегодня. Каждый предмет мебели конструирован, с исключительной целью, добавлять большое значение к декору кухни так же, как дома.

 

Мебель в стиле лофт такая, когда речь идет о создании интерьера с нуля, должна быть искусственно состаренной. Такого эффекта производителям удается добиться путем специальной технологии - патинирования. Для изготовления мебели в этом стиле никогда не используются современные материалы - МДФ, ДСП, ДВП, стекло, хром или пластик.

 

Кухня в стиле лофт придется по душе творческим натурам, стремящимся к самовыражению и не соглашающимся со стандартами и шаблонами. В чем-то дерзкая, немного грубоватая, но непременно яркая, смелая и запоминающаяся обстановка. Сегодня интерьеры лофт на пике популярности и их можно встретить как в ресторанах, так и в загородных домах, отелях и многоэтажках. Вернемся к истокам зарождения этого стиля, а именно в середину XX века, когда американская молодежь начала обживать промышленные помещения. Грубые стены, потолки и полы, трубы и ржавые конструкции, а также промышленное освещение оставляли нетронутым. При этом обстановку заполняли качественной мебелью, техникой по новейшим технологиям, постерами, граффити и цветами, создавая комфорт. И вот грубый индустриальный минимализм вместе с домашним уютом, так сказать, породили стиль лофт.

 

Грубые, искусственно-состаренные фактуры соседствуют с гладкими, роскошными материалами. Главной характеристикой стиля лофт, конечно же, является стремление к максимальному простору и свободе. Поэтому этот стиль отлично впишется в помещениях студиях, кухнях-гостиных, кухнях-столовых. Мебель в кухне лофт должна быть минималистичной, а материалы - пластик, нержавейка, светлое дерево, стекло. Рабочую зону можно дополнить хромированными элементами (полочками, крючками, окантовкой). Если позволяют объемы помещения, то остров идеально впишется в кухню лофт. В ней будет удачно смотреться ретро-техника, холодильники и плиты «старички». Хромированные или бронзовые смесители с высокой лейкой выгодно подчеркнут этот стиль. Именно сочетание старого и современного в интерьере кухни лофт, делает помещение непревзойденным и комфортным.

Похожие статьи
Для небольшой кухни хорошо использовать линейную, угловую планировки,..
В кухне должно быть комфортно всем домочадцам. Кроме этого, данное..

Как выбрать мебель на кухню?

Мебель на кухню должна быть стильной, комфортной, а также..

Идеальная кухня

Роль кухни в нашей жизни не однозначна. Одни хозяйки предпочитают в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!