Как выбрать стол на кухню

23 июня

От материала зависит внешний вид стола, его долговечность и то, как он впишется в интерьер кухни. Рассмотрим, какие предложения встречаются чаще всего и из чего вы будете выбирать, когда начнете смотреть, какой стол лучше тут купить на кухню:

Столы со стеклянной столешницей отличаются современным дизайном, благодаря которому они гармонично смотрятся в интерьере стиля хай-тек. Стеклянные столы удобны в уходе и достаточно простые: их можно использовать как подставки для компьютера, телевизора, принимать за ними пищу, работать и т.д. В небольших помещениях стеклянные столы визуально экономят пространство, делают интерьер воздушнее. К тому же, это абсолютно экологичный и безвредный вариант. Большой ассортимент стеклянных столов на металлическом каркасе смотрите в нашем каталоге.

Натуральное дерево – самый дорогой, прочный и статусный вариант. Мебель из дерева имеет неповторимую естественную фактуру, приятный аромат, сохраняет тепло. К тому же вы можете рассмотреть разные сорта древесины: дуб, сосна, лиственница, бук и многие другие. У каждой породы дерева своя цветовая палитра, аромат и уникальные свойства.

Пластик более дешевый вариант, зато предполагает массу дизайнерских решений. Это яркие столы, которые могут быть оформлены в совершенно любом стиле. Такие столы делают кухню более живой и позитивной при умелом сочетании цветов. При этом материал прочный и достаточно простой в плане ухода и уборки.

ДСП – самый дешевый материал для стола на кухню. Его вы можете выбрать, если не планируете сильно нагружать обеденный стол или готовить на нем. Есть несколько разновидностей ДСП, подробнее вы можете о них спросить у консультанта, когда решитесь какой стол поставить на кухню.

Как выбрать стол на кухню: 5 идей 1 Как выбрать стол на кухню: 5 идей 2 Как выбрать стол на кухню: 5 идей 3

 

Важно! При выборе смотрите не только на свойства каждого материала, но и стиль интерьера. Например, если вы любите хай-тек, в него вряд ли впишется дубовая натуральная мебель. В таком случае подходящий вариант нужно искать среди стеклянных или металлических столов.

 

ФОРМА И РАСПОЛОЖЕНИЕ

 

При выборе формы и расположения стола надо отталкиваться от планировки и размеров кухни. Если ваша кухня достаточно большая и просторная, будет красиво и удобно выставить весь гарнитур вдоль одной стены, а стол поставить вплотную к противоположной. Когда мебель стоит П-образно или Г-образно, обеденный стол отлично впишется в центре комнаты.

Как выбрать стол на кухню: 5 идей 4

 

Если у вас средняя по размерам кухня, присмотритесь к овальным и круглым столам. Отсутствие углов у стола позволит вам совершать больше маневров в помещении и посадить за столом много людей. Визуально такая комната тоже будет выглядеть не перегруженной, свободной.

 

Если у вас маленькая кухня, присмотритесь к стеклянным моделям. Они значительно расширяют пространство визуально. Если вам не нужно много места за столом каждый день, посмотрите также раскладные модели. Они компактные, мобильные и разбираются обычно только по праздникам.

Похожие статьи
Какой должна быть мебель для однокомнатной квартиры при условии, что..
В интернет-магазине «МебельДом» представлен большой выбор..

Первый письменный стол обычно приобретают ребенку первокласснику,..

Перед тем как купить кухонный стол, нужно сначала определиться со..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!