Выбор места для установки кондиционера

27 апреля

Выбирая место для установки кондиционера, первое, что нужно учесть – наиболее прохладным воздух будет на расстоянии 2-3 метра от устройства. Разместите его таким образом, чтобы в этой зоне не оказались кровать, диван или другое место для сна или продолжительного отдыха. Кроме того, выбирая, где установить кондиционер, стоит подобрать место, удаленное от всех нагревательных приборов. Все, что выделяет тепло или пар – плохой сосед для кондиционера, если Вы конечно не хотите устраивать комнатные торнадо 🙂 . Также нежелательно, чтобы предметы мебели стояли на пути воздушного потока, в противном случае работа прибора будет недостаточно эффективной.

 

Выбирая, как правильно установить кондиционер в комнате, учитывают и расположение окон. Если у Вас солнечная сторона, то поток охлажденного воздуха должен идти перпендикулярно притоку тепла из окон, в таком случае температура будет распределяться наиболее равномерно. Также не рекомендуется располагать сплит-систему напротив двери в комнату, чтобы охлажденный воздух не уходил в другие помещения.

 

Как правильно установить кондиционер

При установке кондиционера под потолком нужно также учесть необходимый отступ – не менее 15 см от потолка, чтобы обеспечить пространство для движения воздуха. Так как большинство сплит систем не обеспечивает приток воздуха с улицы, а только охлаждает уже существующий, для здорового микроклимата кондиционер лучше поставить в одну комнату с бризером – он будет подавать свежий воздух, а кондиционер – охлаждать его до желаемой температуры.

 

Если Вы решаете, как правильно установить кондиционер в спальне, то лучшим решением будет разместить его над кроватью – в таком случае зона наибольшего холода будет за границей спального места, и воздух во время сна будет приятной температуры.

 

Если говорить о том, как правильно установить кондиционер на кухне, то, кроме отдаления от источников тепла, к которым относится и кухонная плита, нужно учесть и то, что если поток воздуха будет попадать в другие комнаты, то запахи с кухни пойдут по всей квартире. Если у Вас газовая плита, то располагать кондиционер напротив нее также не стоит, так как воздух из него будет задувать пламя. На кухне зачастую недостаточно места для установки сплит-системы по всем правилам, в таком случае можно выбрать угловую или компактную установку, сейчас на рынке предоставлены и такие варианты.

 

Как правильно установить кондиционер дома: тонкости монтажа от conditioner-service.com.ua

 

Если речь идет о самом монтаже устройства, то прежде всего нужно помнить, что качество установки скажется на работе прибора. Если Вы задаетесь вопросом, как правильно установить кондиционер своими руками, то для верного ответа понадобится профессиональное оборудование и опыт таких работ. В противном случае – лучше доверить работу специалисту.

 

При установке сплит-системы нужно учесть и место расположения фреоновой трассы между блоками, как правило, общая ее протяженность составляет от 5 до 10 метров. Связующие элементы лучше закрыть декоративными коробами или спрятать в стены – это и для интерьера приятнее, и для самой системы безопаснее.

 

Выбирая, где правильно установить кондиционер в квартире и расположение будущей фреоновой трассы, нужно помнить о том, что ее длина влияет на стоимость монтажа.

Похожие статьи
Кондиционер используется для охлаждения помещений, чтобы можно было..
Когда вы сталкиваетесь с решением приобретения кондиционера для дома,..

Особенности монтажа кондиционеров и конвекторов

Устанавливая обогреватели, конвекторы, кондиционеры и сплит-системы,..

Пришло наконец то время, когда нам перестало быть холодно, когда..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!