Системы домашней автоматизации

18 марта

Что вы можете ожидать от сети датчиков, контроллеров, контроллеров и исполнительных механизмов, которые все более смело входят в наши дома и контролируют их работу? Они заботятся о нас, имея дело с домом, так же, как когда-то служащий?
Дома, которые имеют обширную систему управления для установок и устройств, называются интеллектуальными. Хотя этот термин был явно завышен, он был очень принят. Сегодня умный дом - это символ современности и престижа. Все больше и больше зданий заслуживают этого имени. В моде оно может похвастаться приложением, которое делает обычный смартфон электронным менеджером, готовым обеспечить, чтобы дом был безопасным, оптимально отапливаемым, умеренно освещенным, и в то же время, чтобы эта деятельность меньше всего поглощала домохозяйство. Само приложение является лишь верхушкой айсберга. Фактически за объекты отвечает более или менее обширная установка. Давайте посмотрим, какие компоненты могут быть включены в его состав. Как это работает и какие возможности нам это дает?
Что входит в систему умного дома?
Его мозг обычно - компьютер, также называемый центром управления. Обычно это небольшое устройство, напоминающее типичный маршрутизатор или декодер или имеющее дизайнерский вид. Панель управления управляет элементами, которые являются частью сети управления. Эти элементы в первую очередь: датчики, реле https://es.ua/rele-vremeni, регуляторы и устройства управления.
Датчики находятся на переднем крае. Они получают различные сигналы, например, они контролируют температуру или уровень влажности, степень солнечного света, наличие угарного газа или дыма, движение, удары, давление. Конечно, разные датчики реагируют на разные раздражители. Панель управления записывает поступающую от них информацию и на ее основе выдает дальнейшие инструкции.
Реле (модули управления, контроллеры) посылают команды от блока управления на различные домашние устройства, например, исполнительные механизмы, которые перемещают оконные створки, рольставни и ворота. Они также отвечают за включение и выключение света, активацию или выключение газового камина, звуковой системы и кондиционирования воздуха.
Регуляторы отвечают за понижение или повышение температуры в отдельных помещениях, изменение интенсивности или цвета света.
И наконец, устройства управления связываются с панелью управления и компонентами «умного дома». Именно благодаря им мы напрямую влияем на работу сети. Самые простые устройства управления в виде обычных настенных переключателей все чаще уступают место сенсорным панелям, которые выглядят как маленькие или большие планшеты, висящие на стене.
Система, оснащенная модемом, также может работать с использованием мобильных устройств (смартфонов и планшетов) и ноутбуков и настольных компьютеров.
Отдельная группа элементов, которые должны быть прикреплены к системе, - это устройства, которые повышают безопасность членов домохозяйства. Мы говорим о камерах, контроллерах доступа, сиренах.
Все они могут быть подключены к панели управления с помощью проводов или работать без проводов, связываясь с ней по радио или через сеть Wi-Fi.

Похожие статьи

Искусство создания и управления Намерением Урок первый С чего начать..
Конституция обеспечивает Правительству Российской Федерации большую..
Комментируемая статья Конституции отвергает концепцию местных Советов..
В самом общем понимании государство представляет собой аппарат..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!