Выбираем уличную мебель

05 марта

Казалось бы, дачная скамейка - предмет достаточно обыденный и всем знакомый. Однако в последнее время появилось множество совершенно новых видов этой садовой мебели от canvas-outdoor.com. При ее выборе не сложно и растеряться.

Прежде всего, конечно, нужно определиться - для чего вам нужна скамейка, и где вы собираетесь ее установить. К примеру, в жаркий летний день будет очень приятно отдохнуть в тени деревьев. В этом случае отличным выбором может стать простое деревянное изделие со спинкой. Ее можно запросто изготовить своими руками. Дерево - материал, который используется для подобных целей традиционно.

В беседке можно установить небольшие лавочки без спинок. В этом случае роль последней могут играть стены. Здесь можно использовать как деревянные, так и легкие пластиковые изделия. Пластиковые модели очень просты в уходе и на зиму их будет нетрудно убрать в какое-нибудь хозяйственное помещение.

Рядом с цветниками, клумбами, прудиком или фонтаном очень гармонично будут смотреться декоративные скамейки. Делают их обычно из дерева. Эффектнее всего выглядят кованые железные скамьи с деревянным сиденьем. Однако они достаточно дороги. Если средств для подобного приобретения у вас не хватает, можно установить лавку из дерева и украсить ее резьбой. Такой вариант, как сиденье из распиленного напополам бревна, установленного на пеньки, так же будет смотреться достаточно хорошо.

Рядом с входной дверью можно поставить простую небольшую конструкцию. На такую дачную скамейку, к примеру, при необходимости очень удобно будет поставить сумочку. Ну, или присесть перед дальней дорожкой. Простая скамья может быть установлена и прямо в огороде. Работы здесь достаточно тяжелы и время от времени можно будет присесть на скамейку и немного отдохнуть. Кстати, при этом уместен будет и столик.

На данный момент в большой моде два стиля оформления дачного участка - кантри и модерн. Первый предполагает установку простых скамеек из светлого дерева. Конструкции их могут быть самыми простыми. Дизайн должен максимально передавать обаяние простой деревенской жизни. Лавочки же в стиле модерн обычно имеют самые разные изгибы и формы. Часто их делают стилизованными под цветы, либо в виде насекомых, животных и т.д. Такие модели будут смотреться неплохо абсолютно на любом участке.

Какие бы скамейки вы не выбрали для своего дачного участка, они, разумеется, должны быть удобными и крепкими. Немаловажно, чтобы они к тому же гармонично вписывались в общее направление дизайна вашего участка.

Похожие статьи

Когда речь заходит про использование металла в оформлении интерьера,..
Обязательным атрибутом любого дачного участка является забор...

Кожаная мебель – элемент роскоши и престижа в современном мире...

Компоновка и стиль кухонной мебели.

От правильной компоновки мебели зависит очень многое. На кухне..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!