Выбор материала обивки для мягкого уголка

18 декабря

При выборе кухонного уголка особое внимание необходимо уделять выбору обивки. Она должна быть качественной и износостойкой. Большое значение имеет легкость в уходе за обивочным материалом.

Наиболее популярными типами обивки для кухонных уголков являются жаккард, велюр, шенилл, натуральная кожа, флок и ткани с тефлоновым покрытием. Кроме того, обивка кухонного уголка может быть кожаной или текстильной. Последний вариант ткани создает уют в помещении и позволяет создать единое с интерьером гостиной пространство.

Многие мебельные магазины, как например https://mebel8.kz, предоставляют выбор типа и расцветки обивки по каталогам производителей. Поэтому чтобы не ошибиться с выбором, почитайте про наиболее популярные материалы.

Премиальные варианты

Преимущество кожаной обивки заключается в солидном и презентабельном виде, который свидетельствует о высоком достатке владельца. Но этот материал не любит перепады температур, поэтому при постоянном приготовлении еды на кухне кожа может деформироваться. Неплохим вариантом является экокожа, которая во многом похожа на натуральную, но стоит гораздо меньше.

Для обшивки кухонного уголка часто применяется прочный и плотный материал шенилл, который изготавливают из синтетических и хлопковых волокон. Это позволяет в течение длительного времени сохранять отличные внешние характеристики обивки. Преимуществом шенилла является также необыкновенная мягкость, что создает высокий комфорт во время сидения.

Материалы обивки

Жаккардовая ткань украшена различными узорами. Она бывает гладкой или ворсистой на ощупь. Этот материал получают из натуральных волокон, хотя иногда в нем можно встретить добавки полиэстера. Преимущество жаккарда состоит в высокой плотности и износостойкости, а также способности изменять цвет в зависимости от степени освещенности.

Велюр отличается высокой мягкостью, приятными ощущениями при прикосновении и привлекательным внешним видом. Но за этим материалом необходимо правильно ухаживать и соблюдать аккуратность в обращении.

Практичные материалы

Самой износостойкой является мелковорсистая ткань, которая при этом не стирается и не тускнеет. Достоинство данной ткани заключается также в том, что она практически не впитывает загрязнения.

Ткань с тефлоновым покрытием сохраняет привлекательный вид в течение многих лет. На ней не скапливаются пыль, грязь и не остаются жирные пятна. Благодаря наличию эффекта «антикоготь» такая обивка не пострадает от посягательств домашнего питомца. Достоинством этой ткани является гладкая фактура и приятные ощущения при прикосновении.

Ткань флок имеет привлекательный внешний вид, однотонную гладкую поверхность или разноцветную фактуру. С лицевой стороны она ворсистая и мягкая. Благодаря высокой прочности и плотности ткань флок вполне может заменить кожаную обивку.

Похожие статьи
Обивка мягкой мебели изнашивается со временем, где-то может быть..

Мягкая мебель должна быть не только красивой, стильной и современной,..

При выборе мебели на кухню приоритетом обычно является кухонный стол...

Ткани, применяемые для обивки мягкой мебели

Занимаясь созданием желаемого интерьера, не стоит забывать и о..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!