Душевые системы для ванной: особенности и виды

29 ноября

Людям необходимо мыться – это вполне естественное желание современного человека. Именно поэтому в каждой квартире есть ванные комнаты. Все большей популярностью в последнее время стали пользоваться душевые системы: замкнутые (или полузамкнутые) сооружения, в которых можно принимать душ, не боясь залить все вокруг в помещении. Заказать душевые системы в Украине вы можете на сайте интернет-магазина https://stevian.com.ua/smesiteli-i-aksesuary/dush/dushevye-sistemy.

 

У душевых систем можно не устанавливать поддоны, а для того, чтобы вода не растекалась по всей квартире нужно дополнительно установить трапы для душа – они собирают воду и отводят е в канализационную систему. А вокруг этого всего уложить керамическую плитку. Этим можно сразу «убить двух зайцев» - получится стильное место для принятия душа, а также пользоваться им смогут люди с ограниченными физическими возможностями или пожилые люди.

 

 

 

Оптимальный вариант установки слива – это запланировать его еще на стадии возведения дома (если речь идет о частном доме) или до начала капитального ремонта (если речь идет о многоквартирном доме). Чтобы слив работал как следует, без проблем, у пола должен иметься наклон – как минимум два-три сантиметра на каждый метр пола. Для установки слива может потребоваться ступенька при входе, но есть вариант и лучше: на этапе обустройства пола сделать стяжку необходимой толщины. Стяжку делают после теплоизоляции и гидроизоляции пола, а сверху она закрывается финишным покрытием – кафелем, к примеру.

 

Сейчас можно купить недорого душевой трап в Киеве и по всей Украине, в любом украинском городе. Однако, так как трап практически всегда устанавливается в центральной части душевой системы, то выбирать его следует тщательно. Устанавливать тоже: стоит заранее посмотреть, как будет выглядеть плитка здесь; как будут сочетаться и стыковаться друг с другом швы между ней.

 

 

 

Современные сливы для душевых систем – это довольно сложные устройства, они представляют собой не только решетку, закрывающую отверстие в полу, но и включают в себя и ряд других устройств. В частности, в них есть так называемые «гидрозатворы» - основной функцией их является недопущение попадания воздуха из канализации в помещение. В большинстве их используется вода как барьер, но есть и сухие затворы. Именно поэтому установка сливов должна производиться по всем правилам. Особое внимание необходимо уделить герметичности получающегося соединения между сливом и поверхностью пола – вода ни в коем случае не должна миновать воронку.

Похожие статьи
Давно прошли те времена, когда все удобства находились вне дома,..
Об экономичности и комфортности водяных теплых полов написано и..
Наступило время проведения ремонта в вашей квартире. Во время ремонта..

Первоначальным предназначением систем теплого пола была установка в..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!