Подготовка к беременности

09 октября

С мыслью о будущем Вы окончательно утвердились в своем желании стать матерью и подарить жизнь маленькому человечку. Скорее всего, Вы прошли полное обследование, чтобы убедиться, что ваш организм здоров и готов к предстоящей беременности. Контрацепция больше не входит в Ваши планы, а противозачаточные таблетки уступили место витаминно-минеральному комплексу для будущих мам.

 

 

Все витамины можно получить естественным путем из фруктов и овощей, дополнительные белки из сыра например Сыры лучше есть натурального и возможно домашнего приготовления. Очень хорошо, если у вас есть например козы и вы сможете сделать козий сыр самостоятельно. Ну или хотябы купить это молоо у проверенного поставщика. Мясо коз тоже весьма полезно. Подробнее о разведении и содержании домашних живоных можно узнать здесь.

 


На этой неделе у Вас очередная менструация, фактически Вы еще не беременны. Почему же тогда 1-я неделя? Так уж повелось в акушерской практике, что внутриутробная жизнь ребенка отсчитывается именно с этого момента – начала подготовки одной из яйцеклеток женщины к созреванию и оплодотворению.
Пока это мало заметно, но уже сейчас Ваша нервная и эндокринная системы претерпевают значительные изменения, старательно готовя организм к возможному материнству.


Каким бы сильным не было Ваше желание забеременеть, постарайтесь отвлечься. Отдохните, почитайте книги или журналы, откорректируйте свое питание, постарайтесь сделать его более сбалансированным. Не перенапрягайтесь и не нервничайте – стресс вреден, даже если вызван положительными эмоциями!
Если Ваша работа сопряжена с опасностью для ребенка, рассмотрите вопрос об отпуске. Позже, когда Вы будете уже «официально» беременной, то сможете рассчитывать на щадящий режим работы, а пока старайтесь обезопасить себя самостоятельно.


Решение стать матерью и дарить заботу маленькому существу, своему ребенку, может спровоцировать желание завести котенка. Сейчас категорически не рекомендуется этого делать. Большинство кошек являются переносчиками токсоплазмоза, а первичное инфицирование токсоплазмой очень опасно для беременной, а особенно для будущего ребенка.


По этой же причине, беременным и планирующим забеременеть женщинам советуют не контактировать с сырым мясом, а доверить его приготовление кому-нибудь из домочадцев. Тем не менее если у Вас уже живет кошка, общение с ней можно не ограничивать, т. к. либо она здорова, либо Вы уже имеете стойкий иммунитет к токсоплазмозу.


И пусть Ваш ребенок существует пока лишь в Вашем воображении, уже сейчас Вы можете сделать многое, что будет полезно для него и послужит отличным фундаментом для дальнейшего развития.

Похожие статьи

Состояние мыслей и эмоций беременной женщины очень важно для..

Вот еще один пример. Ко мне на прием привезли девушку, у которой..

Выкидыш В подсознании сильный страх. Страх перед рождением ребенка,..

Подсознание ответило ей просто и коротко: «Твоим недоверием к..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!