Как преобразить старые кухонный стол и стулья

08 декабря

Сегодня стоимость кухонного стола очень низкая. Пожалуй, практически у каждого из нас, в доме есть мебель, которая абсолютно никому не нужна и попросту занимает лишнее пространство. Это могут быть различного рода комоды, тумбы, гарнитуры, шкафы и так далее. Безусловно, большую часть вышеперечисленных предметов интерьера можно (и нужно) выбросить и забыть о ней навсегда. Однако, именно эти предметы могут заново родиться и радовать глаз при определённых манипуляциях. Именно о том, как вдохнуть новую жизнь в старую мебель, мы поговорим ниже.

В абсолютном большинстве случаев, старая мебель производилась из натуральной древесины, что являлось залогом её качества и долголетия. Именно по этому, её реставрация не предполагает наличия специальных навыков и оборудования. Для того, что бы изделия заиграли новыми красками, вам достаточно лишь проявить некоторую фантазию и креатив.

К примеру, старый, совершенно ненужный кухонный или большой обеденный стол можно запросто преобразить, если вместо деревянной столешницы использовать лист прочного стекла под которым можно расположить декоративные элементы (лучше всего морскую гальку). Для этого, можно использовать матовые, толстые стёкла. Сам каркас, выполняется из небольших брусков (отделка которых производится по вашему усмотрению). Бруски устанавливаются на старую, предварительно очищенную и полакированную столешницу. Сверху приготовленного и наполненного галькой короба устанавливается стекло. Так же, внутрь можно положить светодиодную гирлянду или электрические подсвечники. Ножки и короб покрываются лаком или краской, а электрические провода аккуратно монтируются к ножкам стола. Таким образом, вы получите довольно современный и стильный предмет интерьера.

Теперь поговорим о стульях, которые так же можно преобразить до неузнаваемости при помощи небольших хитростей и манипуляций.
Как правило, старые советские стулья обивались плотной тканью, которая со временем истиралась и теряла свой первоначальный вид. От неё необходимо избавиться и заменить на новую.
Разберите стул и рассчитайте необходимое для его обивки количество ткани. Её (ткань) можно приобрести в абсолютно любом магазине, специализирующемся на данных товарах. Выкройки лучше всего делать на бумаге, таким образом, вы избежите дополнительных расходов и возможных ошибок.
Для обивки спинки стула делают своеобразный чехол, который фиксируется к изделию при помощи мебельного степлера.

Старые табуретки, которые, возможно, остались от кухонного набора, можно продолжать использовать по назначению придав им некой свежести и обновив внешний вид. Для этого, как можно тщательнее очистите их от старого лакокрасочного или лакировочного покрытия и тщательно отшлифуйте наждачной бумагой. При необходимости, устраните различные дефекты и сколы при помощи шпаклёвки по дереву.
Красить такие предметы интерьера можно абсолютно любыми красками различных цветов. Однако, следует помнить, что они не должны слишком контрастировать с общим стилем и не особо выделяться своей цветовой гаммой.

Покраска различного рода комодов и тумб производится аналогично. Мебель избавляют от старых покрытий, устраняют дефекты и шлифуют. В некоторых случаях, отреставрированную мебель просто покрывают лаком и оставляют как есть. Таким образом, вы придадите ей особенный шик и выразите благородство древесины, из которой она изготовлена.

Похожие статьи
Утверждение, что мебель раньше делалась на века вряд ли для кого..

Со временем любая, даже очень качественная мебель приобретает..

На домашней кухне можно найти множество предметов, которые помогают в..

Перед тем как купить кухонный стол, нужно сначала определиться со..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!