Выбираем мебель для гостиной

15 сентября

В наши деньки гостиная – это не только лишь комната, где принимают гостей, нередко можно повстречать вариант гостиной, совмещённой со спальней. И в данном случае неотъемлемой частью интерьера становится диван-кровать, которая сделает вашу гостиную функциональной.
Выбор дивана в этом случае будет меж диванчиками, которые выдвигаются вперёд, диванами-книжками и диванчиками с откидными боковинами. Можно также избрать диванчик со интегрированной системой хранения постельных принадлежностей.
Цвет обивки, форма, стиль дивана, всё это может быть каким угодно, но основным нюансом при выборе дивана является его крепкость и надёжность. Обращайте повышенное внимание на качество швов и обивки. Хороший выбор – диванчик со съёмным чехлом, который просто не только лишь чистить, да и стирать. Не следует брать диванчик с каркасом из ДСП либо МДФ, такие диваны возможно окажутся недолговечными, наилучшие каркасы для диванов на http://dekor18.com/production/derevyannaya-mebel/ делаются из массива бука, эта порода дерева является одной из самых твёрдых.
Лучше выбирать диванчик с обычным складным механизмом, который выполнен из стали.
Угловой диванчик также может с лёгкостью перевоплотиться в огромную двуспальную кровать, одним из удобств такового дивана является тумба, расположенная за спинкой дивана, в которую можно сложить постельное бельё.
Если ваша гостиная маленького размера, то хорошим решением будет установить шкаф-купе с зеркальными дверцами. Он отлично управится с зрительным расширением вашей гостиной, и совместно с тем там поместиться много вещей, которые вы не знали куда положить. Шкаф-купе можно располагать в нише либо можно вписать его в угол, и он не будет занимать много места в вашей гостиной.
Установив в гостиной подий, вы можете скорректировать плохие пропорции помещений вытянутой формы либо выделить безупречные пропорции квадратной комнаты. Выдвижные ящики для подия лучше поставить на ролики, а ручки подходят тонкие железные и на всю длину ящика, что позволит вам проще их выдвигать, и смотреться это будет утонченно.
Для разделения места гостиной на несколько зон прекрасно подойдут ширмы и перегородки, но можно также использовать разноуровневые потолки.
Очень комфортно использовать функциональную мебель, на пример, кубический журнальный стол, изнутри которого можно хранить разные вещи. Если вы приобретёте раскладной стол, то к приходу гостей он с лёгкостью может перевоплотиться в большой обеденный стол, а в сложенном состоянии может послужить вам тумбой у стенки, куда можно поставить лампу, вазу либо другие элементы декора. Для удобства также можно приобрести и раскладные стулья, их легко хранить в кладовой либо шкафу.
Есть разные дизайнерские приёмы и идеи, при помощи которых ваша гостиная станет намного увлекательнее и поболее многофункциональной.

Похожие статьи

Даже маленькие по площади гостиные могут смотреться просторными и..

Мебель для гостиной

Гостиная – очень важная часть любого дома или квартиры. Дело в..

Оформление гостиной комнаты

Гостиная комната выступает «визитной карточкой» каждого..

Мебель для гостиной – для гостей и для души.

Местом, где может собраться за вкусным обедом вся семья и гости,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!