Ремонт процесс творческий, но плановый

12 сентября

Человек устроен таким образом, что ему постоянно хочется чего-либо нового. И если вас одолела тяга к переменам, попробуйте направить свое желание в мирное и полезное русло. Например, сделайте ремонт и обновите дизайн интерьера от http://original-style.com.ua. Это не только поможет вам «выпустить пар», но и приведет к реальным положительным результатам. Собственно, процесс обновления – процесс творческий, и требует вложения не только и не столько финансовых ресурсов, сколько проявления творческих способностей и вкуса.
Прежде всего, на семейном совете нужно обсудить, что именно, какие перемены в интерьере и обустройстве жилья будут проводиться. Нелишним будет нарисовать план квартиры (для этого художественных способностей Репина или Микеланджело не потребуется), и попробовать расставить на рисунке (чертеже) ту мебель, бытовую технику и осветительное оборудование, которое у вас есть и то, которое вы собираетесь заменить новым. Затем решить, какую купить сантехнику в ванную и кухню, что из старых предметов стоит выбросить и заменить. Решить - будете ли вы менять обои (конечно будете!), укладывать или заменять кафельную плитку, половое покрытие, обустраивать натяжные потолки и пр.

После этого нужно составить единый перечень всего необходимого – потребных материалов, таких как клей, краска, кисти, обои, плитка, трубы и сантехническая арматура, ламинат или линолеум. Возможно, вам придется купить унитаз и раковину взамен устаревших по дизайну или изношенных физически. В этом перечне против каждой позиции проставить цену изделий, и суммировав ее получить общие расходы на материалы для ремонта. А затем прибавить к ней процентов 30-50, чтобы получить реальные затраты на материалы и доставку. Дело в том, что в процессе ремонта выяснится, что предусмотрели вы не все, и нужны дополнительные расходы.
Собственно ремонт и обновление интерьера нужно начинать лишь после того, как все прописанные в перечне пункты выполнены и все необходимое находится под рукой. Кроме того, в отдельном шкафчике всегда должны быть эти 30-50 процентов от общей суммы на непредвиденные расходы - это неприкосновенный запас.

Если вы человек предусмотрительный и правильно все рассчитали, не стали изменять план переустройства и обновления, добавлять в него новые пункты и позиции, возможно, этого запаса вам будет достаточно. В любом случае, финансовые «излишки» вы сможете правильно использовать после окончания ремонта, например, на организацию банкета по этому поводу.

Похожие статьи
Все в нашей жизни подчиняется определенным правилам, и ремонт квартир..
Этот вопрос возникает у каждого человека, который решил заняться этим..

Ремонт – как небольшое стихийное бедствие. Особенно если..

Некоторые люди предпочитают делать ремонт самостоятельно. Однако..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!