Особенности ремонта квартир

29 августа

Все в нашей жизни подчиняется определенным правилам, и ремонт квартир вовсе не исключение из правил. Каждый год с приходом весны почти каждому из нас, хочется какого-либо обновления в жизненном укладе и наиболее простой способ это обновить интерьер квартиры.

Однако есть одна интересная особенность – ремонт легко начать, но трудно закончить. Как показывает практика ремонт после его начала практически невозможно остановить, его можно приостановить, как правило, до следующей весны.

Еще один довольно неприятный факт – это умножение финансовых и временных затрат на ремонт примерно в 2 раза от запланированных. А происходит это от того, что одно изменение в ходе ремонта тянет за собой другое. Например, производя замену ванной, приходится устанавливать новый смеситель и кафельную плитку, а при ремонте потолка и поклейке обоев иногда возникает необходимость в замене окон и дверей, светильников и полочек.

Стройматериалы – не стоит их заранее закупать, не определившись в том, кто именно будет производить ремонтные работы. Выбрав плиточника, или паркетчика есть смысл посоветоваться с ними о том, какую лучше положить кафельную плитку или покрытие http://eastimpex.ru для пола. Мастер подскажет, какое количество стройматериала понадобится при ремонте и в какой последовательности будут проходить ремонтные работы, это избавит вас от лишних походов в строительный магазин за дополнительной банкой краски или рулоном обоев.

Ремонт в пустой квартире не доставит вам особых хлопот, но такие комфортные условия довольно редки и часто возникает вопрос каким образом избавиться от мебели. Мебель на время можно вывезти на дачу, если есть такая возможность или договориться с друзьями, возможно, они смогут приютить вашу мебель на некоторое время. Еще один вариант – продать ненужную с помощью объявления в газете, этот вариант хорош тем, что можно договориться с покупателем о самовывозе.

Затевая ремонт, следует заранее позаботиться об упаковки вещей, ведь цементная пыль имеет неприятное свойство проникать через самые мелкие щели, поэтому вещи, обувь, посуду по возможности стоит упаковать в картонные коробки и полиэтиленовые пакеты. Пол квартиры стоит застелить пленкой, газетами или картоном.

И еще один совет не стоит сразу после окончания ремонта выбрасывать остатки линолеума, плитки или обоев, ведь с их помощью вам легче будет подбирать дополнительные детали интерьера.

Похожие статьи

Организации, которые представляют собой строительные компании,..
Наступило время проведения ремонта в вашей квартире. Во время ремонта..

Особенности ремонта в новостройке

Купив квартиру в новостройке, в ней сразу же следует сделать ремонт...

Вы приобрели в свою квартиру новую мебель, естественно, эти покупки..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!