Виды рулонных газонов

22 августа

Зеленый цвет благоприятно влияет на настроение и здоровье глаз, помогает расслабиться и отдохнуть. Не зря так много его в природе. А вот в современных городах иногда остро чувствуется нехватка зелени. Поэтому все больше людей пытается ею окружить себя всеми возможными способами. Один из вариантов – посев или укладка газона.

Укладка рулонного газона позволяет озеленить участок в считанные часы. Буквально достаточно расстелить несколько рулонов, чтобы уже наслаждаться зеленым островком. Именно поэтому такому варианту большинство и отдает предпочтение.

Но перед тем, как рулонные газоны купить, нужно определиться, какой вид изделий вам подойдет. Это зависит от того, где именно он будет использоваться – для чего предназначена эта территория?

Специалисты различают три основных их вида. Первый – партерный газон. Это самый капризный вариант. Он одинаково страдает и от слишком обильного увлажнения, и от недостатка солнца. Но и выглядит такое покрытие очень привлекательно, если за ним правильно ухаживать. Оно имеет однородную окраску, трава бархатистая на ощупь. Это декоративный вариант, который отлично украсит лужайку перед домом. Но важно помнить – ходить по такому покрытию нельзя. Можно только любоваться.

Второй вид – спортивный газон. Его используют на различных спортивных объектах, например, футбольных полях. Такой газон имеет эластичный дерн, который весьма устойчив к повреждениям. Таким образом даже после активностей на нем не остается следов воздействия. Но тут важно понимать, что уход за таким газоном тоже необходим. В его производстве зачастую применяют мятлик и райграс. Смесь этих трав позволяет достичь очень высокой устойчивости к вытаптыванию.

Третий вид – универсальный газон. Он считается наиболее востребованным. Такое покрытие получает неприхотливым и долговечным, поэтому оно может использоваться повсеместно.

Приобрести любой из вариантов рулонного газона предлагает компания Горгазон. Ее специалисты помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант именно для ваших нужд. А также обеспечат его укладку. Вам остается только наслаждаться красотой и практичностью нового покрытия.

Но не забывайте и о постоянном уходе. Например, первую неделю после укладки большинство рулонных газонов требуют ежедневного обильного полива и осторожной эксплуатации. А потом их нужно иногда подкармливать.

 

Похожие статьи

Экспертиза конструкций здания позволяет максимально точно определить..

Корпусная мебель

Мебель, в общем понятии, имеет несколько разновидностей. Одна из них..

Детские витражи в дизайне интерьера

Когда мы занимаемся созданием детской комнаты, выбираем аксессуары и..

Как правило, для того чтобы создать общее освещение в той или иной..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!