Китайские двери... или не двери?

05 августа

Дешевые китайские двери просто заполонили российский рынок. Навязчивая реклама дает о себе знать даже на улицах, где ушлые консультанты любыми путями пытаются продать этот товар. Но ведь если существует предложение, то наверняка есть и спрос. Попробуем разобраться, почему же на продукцию низкого сорта всегда находится покупатель.

Сразу стоит отметить, что большинство китайских дверей одинаковы по качеству, несмотря на заверения продавцов. Обычно они отличаются только внешним видом и местом изготовления. Рассказы продавцов об использовании при производстве высококачественной стали – ложь! Настоящие металлические двери просто не могут продаваться по баснословно низкой цене. Конечно, есть китайские двери подороже и получше, и цена в 4 тыс. руб. иногда получается из-за экономии на замках и фурнитуре при относительно неплохом качестве металла, но это скорее исключение.

При разработке этого товара ставка делалась на следующие характеристики:

  1. Отсутствие проблем при транспортировке (именно поэтому двери сделали такими легкими)
  2. Низкая стоимость (закупочная цена двери в Китае равняется всего 50$, благодаря использованию дешевых материалов и несоблюдению технологического процесса. В России же, из-за желания продавцов заработать, подобная дверь уже будет стоить раза в 4 дороже)
  3. Привлекательный внешний вид, притягивающий взгляд покупателя (за блеском обшивки и внешним лоском скрываются изъяны продукции).

В итоге при производстве применяется тончайший металл, бесполезные замки, которые не защитят от взлома. Внутри некоторых экземпляров можно обнаружить даже картон – на что только не пойдут китайские мастера, чтобы сделать свой товар еще дешевле! Чтобы сделать продукцию более привлекательной, изготовители пытаются отвлечь внимание покупателя с защитных характеристик двери подсвечивающимися дверными ручками и способом обработки пластика. Но ведь именно защитные свойства являются определяющим параметром любой двери.

Дешевые китайские двери

Устойчивость к взлому у такой продукции стремится к нулю. А стальная, бронированная дверь, которую так зажигательно расхваливал продавец, вскрывается при помощи перочинного ножа. На любые доводы в свою защиту эти люди отвечают, что взломать можно любую дверь. Но при этом умалчивают, что время вскрытия китайского товара является самым минимальным.

Согласно статистике, воры-домушники наиболее часто попадают именно в те квартиры, где установлены подобные двери. Им не требуется сложный инструмент: достаточно просто взрезать при помощи отвертки и плоскогубцев тонкий металл в районе замка и вынуть целиком механизм.

Не стоит обнадеживать себя и тем, что в двери главное – замок: на китайский ширпотреб невозможно качественно поставить ни один запорный механизм, так как сварка запросто прожжет металл.

Не стоит надеяться, что для российского потребителя китайские производители станут выпускать качественную продукцию: её реализация тогда просто станет невыгодна жадным до легкой прибыли продавцам.

Не экономьте на покупке двери: ведь именно от этого зависит безопасность имущества!

Похожие статьи

Критерии выбора входной двери

Нельзя не согласиться, что внешняя входная дверь – это очень..

Стоит ли заказывать шпонирование на межкомнатную дверь?

Многие не могут позволить себе дорогую межкомнатную дверь из массива,..

Многие владельцы домов и квартир хотят защитить свое жилье от..

Данная компания предоставляет покупателям огромный выбор дверей...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!