Африканский стиль в интерьере

11 июля

Этнические мотивы в оформлении интерьера очень популярны в современном мире, так как ритм большого города утомляет и дом становиться той тихой гаванью, где можно окунуться в атмосферу тепла и уюта. Одним из вариантов оформить свою обитель может стать сверх актуальный и динамично развивающийся африканский стиль. Таинственная, яркая и абсолютно неповторимая Африка закреплена в сознании жителя среднеевропейской полосы как далекая и непостижимая страна, обладающая теплой и манящей энергетикой. 
Если вы решились привнести частичку жаркой Африки в свой дом, помните, что использовать лишь натуральные материалы, такие, как черное и красное дерево, камень, гранит, мрамор и слоновую кость могут себе позволить далеко не многие, поэтому смело можно пользоваться заменителя данных материалов. Так, оформляя потолок, можно покрасить его светлой краской и дополнить балками необработанного дерева – такой элемент напомнит о настоящей африканской хижине. Стены можно оклеить обоями, имитирующими саванну, украшенные образами животных, этническими узорами и т. д. Часто центральную стену украшают фотообоями или панно с подобными изображениями. На пол лучше всего положить каменную плитку или матовый ламинат. Работая над помещением в африканском стиле, вам следует учитывать, что хоть Африка и горячий континент, местные жители никогда не пытались "остудить" его при помощи холодных оттенков, поэтому основными цветами здесь являются песочный, глиняный, терракотовый, оранжевый, цвет охры и какао.
Что касается мебели, то ротанговый гарнитур впишется в африканскую гостиную или спальню как нельзя лучше, а полки с несколько грубоватыми глиняными и керамическими изваяниями, тотемные маски на стенах, обилие текстиля анималистичных и аутентичных орнаментальных расцветок, а также бамбуковые или деревянные жалюзи tetris.kh.ua/derevyannue_gorizontalnue_zaluzi/ на окнах привнесут ощущение уюта и экзотики.
Обустраивая свой дом в африканском стиле, стоит учитывать, что многие элементы декора можно изготовить своими руками, используя бамбук, древесную кору, солому и т. д., а также то, что африканский стиль можно смело миксовать с иными стилями, используя лишь его элементы.

Похожие статьи
Стиль прованс идеально подходит для интерьеров кухни, при котором..
Желание сделать свой дом необычным, колоритным побуждает с особой..

Деревенский стиль способен сделать помещение комфортным, уютным и..

Кухня в стиле модерн

Современный человек живет активной жизнью, требующей частых перемен...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!