Мебель - важная часть офисного пространства

04 ноября

Ремонт офисов начинается с проекта. Ведь прежде чем строители принимаются ломать и строить, необходимо преодолеть этап проектирования, где решается, как будет выглядеть офис, как будет расстановлена мебель, где - что будет располагаться. На этом важнейшем этапе дизайнер посоветует вам, какую мебель лучше приобрести и как ее расставить. Чтобы соглашаться или не соглашаться с дизайнером, нужно обладать знаниями в этой области, которые смогут помочь вам оптимально выбрать и расположить мебель в вашем офисе.

Есть три основных предмета мебели, которые используются в любом офисе. Это стол, стул (кресло) и шкаф. Сегодня к этим предметам мебели и к их расположению предъявляется множество требований. С эстетической точки зрения офисная мебель должна гармонировать с общим дизайнерским решением, иначе она способна разрушить все, ради чего затевался ремонт. С функциональной точки зрения, офисная мебель должна быть удобной для сотрудников, а, кроме того, долговечной и надежной.    

Благодаря стремительному развитию цифровых технологий, компьютеры уже не стали такими громоздкими, как раньше, что позволяет использовать столы меньших размеров. Пространство офиса сегодня часто экономят, поэтому если вы дорожите им, то выбирайте мобильную мебель, которую можно легко передвинуть при необходимости: небольшой стол, стеллаж и тумбочка на колесах.

Офисная мебель - стол, стул, шкаф - для современного человека подобна кровати. Если на кровати спишь всю ночь, то, пользуясь офисной мебелью, на ней весь день работаешь. Естественно, если мебель в офисе не соответствует современным требованиям, то на работе устаешь в несколько раз больше, чем могло бы быть при удобной мебели. Также и на неудобной кровати не высыпаешься. Итак, современная офисная мебель кроме всего прочего должна быть удобной и эргономичной.

При расстановке мебели учитывайте такую вещь: для плодотворной работы сотрудники должны суметь не только сконцентрироваться на работе, но и общаться с коллегами. Причем эти вещи не должны исключать друг друга. Например, поставив рабочие столы буквой или  лицом к лицу, вы просто подталкиваете сотрудников к общению, заставляя их при этом тратить гигантские усилия, чтобы суметь сосредоточиться. Такого лучше не допускать. Есть другой способ, например, расположение столов спина к спине позволяет добиться большей сосредоточенности при работе и меньшему общению между сотрудниками компании. При выборе такого типа расстановки, лучше все же поставить между людьми невысокую перегородку или шкафчик: многим неприятно ощущать коллегу спиной.

 

Важным является расположение столов относительно окон. Люди в этом случае подобны кошкам: очень любят сидеть около окна. Этому способствует несколько причин: есть куда взглянуть, чувствуешь себя в большей безопасности, видишь все помещение и дверь. Но, располагая человека около окна, будьте готовы к тому, что он может отвлекаться на все перечисленные выше причины. Ремонт офисов - неплохой повод пересмотреть вид, тип и расположение мебели в вашем офисе. Ведь офисная мебель - это еще один инструмент, который при умелом использовании может повысить эффективность работы ваших сотрудников, а вследствие, способствовать развитию и процветанию вашего бизнеса.

Всем известно, что водо-,газо-измерительные приборы позволяют достичь реальной экономии денег. Поэтому для офиса, где работают много людей это обязательно. Но где заказывать монтаж? Это должна быть профессиональная команда, которая хорошо разбирается в своем деле. Мы рекомендуем специалистов stm.ooo/uslugi/ustanovka-schjotchikov/teplo. У них есть большой выбор счетчиков тепла. На оборудование и услуги очень низкие цены!

 

Похожие статьи

Офисная мебель шкафы

Офисная мебель шкафы. Если в ва шем офисе некуда класть документы,..

Офисная мебель - кресла

Офисная мебель - кресла. Удобные кресла - это самое важное в офисе...

Офисная мебель - столы

Офисная мебель - столы - дизайнеры всегда работают над тем, чтобы..

Когда компания создаёт свой имидж, важную роль играет буквально всё:..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!