Портативный источник электроенергии

25 октября

На предприятиях и в бытовых условиях централизованная подача электроэнергии зависит от множества факторов. Любые поломки на электростанции, линии электропередач или на распределительных трансформаторах приводят к обесточиванию объектов. Существует ряд предприятий и организаций, которые не могут функционировать без постоянного электрообеспечения.

К ним можно отнести медицинские учреждения, холодильные установки, химическое производство, а также массу других потребителей, для которых исчезновение напряжения в сети должно компенсироваться из других источников. Что уж говорить о населенных пунктах, где централизованное электрообеспечение все еще остается недосягаемой целью.

В этом случае остается лишь один путь – воспользоваться портативными источниками электроэнергии, использующими в качестве топлива продукты сгорания, такие как бензин или дизель. Исходя из соотношения стоимости топлива, его расхода и продуктивности использования, лучшим вариантом на данный момент является дизельный генератор. Главной его характеристикой является выходная мощность, которая выбирается в зависимости от необходимости.

Наиболее популярными для использования в качестве резервных источников электроэнергии остаются дизельные генераторы средней мощности (около 100 кВт). Низкая цена на дизель генератор 100 кВт, а также его сравнительно небольшие габариты и умеренный расход топлива, повлияли на уровень спроса, который поддерживается не только предприятиями и организациями, но и желающими использовать его в бытовых целях.

К примеру, генератор будет незаменим в условиях строительства, где нет электросети, а если и есть, то перегружать ее включением большого количества электроинструмента не представляется возможным. Также портативный источник питания успешно используется в организации палаточных городков, концертов на открытых площадях, а также видео и киносъемках.

При выборе портативного источника электроэнергии нужно тщательно подсчитать необходимую мощность, так как перегрузка или наоборот работа на холостых оборотах, приведет к перерасходу и финансовым потерям. Кроме того, следует учитывать обстоятельства, в которых генератор будет работать. Повышенная влажность, запыленность и другие виды наружного воздействия могут снизить эксплуатационные характеристики оборудования, а с течением времени вывести его из строя.

Похожие статьи

На данный момент считать прихотью желание комфортно и красиво..

Казалось бы, столь простая вещь обстановка ванной комнаты мебелью в..

До тех пор, пока плетеная мебель рассматривалась лишь как вариант..

При выборе мебели на кухню приоритетом обычно является кухонный стол...
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!