Мебель создаёт в интерьере уютную обстановку

06 декабря

Рано или поздно каждая семья, которая живёт в тесной квартире, расстаётся с плохими жилищными условиями, и в новой квартире или доме появляется гостиная или как её называют по-другому парадная комната. В этой комнате обычно принимают гостей и собираются всей семьёй перед телевизором. Большое значение в этой комнате играет мебель, которая должна быть роскошной и удобной. Мебель помогает создать уютную и оригинальную обстановку. Интерьер в гостиной должен быть выбран исходя из личных вкусов и предпочтений хозяев. При создании интерьера в данной комнате нет никаких ограничений или строгих рекомендаций, единственно только следует учесть, чтобы все элементы интерьера соответствовали выбранному стилю.

Гостиную можно оформить и в стиле обычной классики, который будет говорить о респектабельности хозяев и их здоровом консерватизме. Мебель в этом случае должна быть величественной - это настоящее произведение искусства. Для деревянной отделки такой мебели используются редкие сорта древесины: красного или чёрного дерева, а также оригинальные бронзовые или позолоченные накладки, перламутр и другие элементы, которые будут облагораживать мебель В общем, респектабельная классика в гостиной комнате - это прямые линии, строгие формы, отделанные латунью и никелем различной текстуры.

 

   Стоит отметить, что молодые и энергичные люди вряд ли захотят сделать в своей гостиной классический стиль, им больше подходит стиль современного технологизма. В таком интерьере может прекрасно ужиться небольшой аквариум, который подвешен на блестящем стержне и прикреплён к потолку, выполняющий роль светильника. В таком интерьера должно быть немного мебели, например, вместительный диван, пару кресел и современный журнальный стол. Путешественник может украсить свой интерьер небольшим диваном с индийскими вышитыми подушками. Для пола может быть использована массивная доска в Киеве в интернет магазине. На полу, можно поставить большие расписные японским орнаментом вазы, а на пол положить ковёр ручной работы. Очень оригинально будет смотреться диван-трасформер, который установлен в зоне отдыха, а приглушённое освещение добавит комнате романтизма. Такой интерьер приобретёт индивидуальность, а магия любимых вещей будет успокаивать, и настраивать на позитив.

Похожие статьи

Гостиная – это особое место в доме, где должен быть свой,..

Для чего в доме нужная гостиная? Для приятного времяпровождения,..

Оформление гостиной комнаты

Гостиная комната выступает «визитной карточкой» каждого..

Мебель для гостиной – для гостей и для души.

Местом, где может собраться за вкусным обедом вся семья и гости,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!