Мебель в гостиную

22 июня

Заказывают чаще всего изготовление мебели тут. Пожалуй, самой популярной крупногабаритной мебелью в наших домах является стенка. Она красива, практична и функциональна. В нее можно поместить практически любые предметы в нашем доме. Обычно стенку считают мебелью для гостиной, тем не менее, их можно встретить и в детских, и в прихожих, и кабинетах.

 

Преимуществом стенки в том, что она является модульной, т.е. состоит из нескольких модулей, которые могут быть скомпонованы между собой так, как этого захотите вы сами. Каждая секция стенки обычно имеет свое предназначение, так существуют секции для телевизора, барные, витрины, застекленные секции для книг или посуды, секции-шкафы с антресолями.  Также практически все секции стенки имеют полки для книг и сувениров и выдвижные ящики для мелких предметов и белья. Полки могут быть открытыми и застекленными (может использоваться и прозрачное, и матовое стекло), и открываться либо как классические дверцы, либо как у шкафа-купе.

 

Наиболее популярная конфигурация стенки – прямая. Тем не менее, современные Мебельный гаритур для гостинойпроизводители стараются изготавливать стенки и других конфигураций, как то: Г-образная (угловая) и П-образная. Подбирая конфигурацию стенки, нужно обратить внимание на размеры и параметры помещения, в котором она будет размещаться. Так, для маленьких, прямоугольных по форме комнат единственный вариант – это линейная конфигурация вдоль одной из стен. Если же помещение квадратное, то уместной будет и угловая конфигурация. Ну а для больших и просторных помещений подойдет любая из трех конфигураций. Кроме того, в большую комнату, кроме основных элементов стенки можно будет приобрести и отдельные элементы гостиного гарнитура.

 

По своей конструкции угловая стенка отличается от прямой только наличием углового элемента, который устанавливается на стыке двух стен. Кстати говоря, такие угловые элементы и угловые этажерки очень красиво смотрятся, если их расположить на концах стенки линейной конфигурации.

 

Высота секций стенки может быть различной, например, низкий комод и высокий застекленный шкаф. Такие стенки называются горками.

Разнообразие материалов, используемых для изготовления стенок, очень велико. Наиболее дорогая мебель изготавливается из натурального массива или шпона. Более популярна мебель, у которой из натуральной древесины выполнены только фасады. Основным же материалом для изготовления корпуса стенки может быть ДСП, МДФ, а также другие древесные плиты с покрытием из ламината или меламина, или же цветного лака. Из данных материалов, конечно же, лучше предпочесть МДФ, хотя он и немного дороже ДСП. Но если вы все-таки остановили свой выбор на стенке из ДСП, то в магазине обязательно попросите у продавца гигиенический сертификат, с указанным  в нем уровнем формальдегидов в ДСП. Существует два класса ДСП: Е1 и Е2. В первом классе допустимый уровень формальдегидов менее 10 мг на 100 г материала, а второй запрещен для производства детской  мебели (уровень формальдегидов от 10 до 30 мг на 100 г материала). Поэтому предпочтителен первый класс ДСП.

Похожие статьи

Гостиная есть далеко не во всех домах или квартирах. Очень часто..

Как подобрать мебель для спальной комнаты?

Как подобрать мебель для спальной комнаты? Этот вопрос очень важный,..

Оформление гостиной комнаты

Гостиная комната выступает «визитной карточкой» каждого..

Мебель для гостиной – для гостей и для души.

Местом, где может собраться за вкусным обедом вся семья и гости,..
Кухонная мебель
Бытовая техника для кухни в интернет-магазине
Сегодня приобрести технику для кухни очень просто – достаточно иметь доступ к интернету...
Достоинства кухонь из массива дуба
Кухня — помещение с особыми условиями. Здесь регулярно меняется влажность, происходят перепады..
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки бытовой техники
Выбор холодильника для загородного дома и дачи: критерии выбора, советы экспертов, популярные марки..
Мебель для гостиной
Фотожалюзи

Фотожалюзи

Фотожалюзи это сравнительно новое направления для оформления интерьера. Если раньше этот прием..
Особенности использования стенок-горок в интерьере

 Особенности использования стенок-горок в интерьере

Как выбрать цвет для горки(стенки), основные стили горок...
Laminatart - Правила выбора ламината

Laminatart - Правила выбора ламината

Правила выбора ламината..
1 2 3 4 5 6 7 8 9



© Copyright 2020 NordRus.org / Все права защищены. При использовании материалов, ссылка обязательна!